###Бавария - Интер - 2:3 ###

Бавария - Интер - 2:3

После внушительного 6:0 против «Гамбурга» в Бундеслиге и того задела – голевого и игрового, - что сотворила «Бавария» в первом матче 1/8 финала ЛЧ в Милане, мюнхенцы в решающей дуэли с «Интером» считались фаворитами. Впрочем, не секрет, что в «мюнхенском королевстве» сейчас не все так гладко – сора в избе накопилось немало, периодически за дверь (то бишь, в СМИ) просачивается. Для ван Гала текущий розыгрыш Лиги чемпионов, учитывая проигранный чемпионат, оставался такой себе надеждой на право «уйти с гордо поднятой головой» (впрочем, зная гордеца ван Гала, предположим, что голландец все равно именно так и уйдет), и во всех этих фразах тренера в различных интервью, мол, «даже если победим в ЛЧ, в «Баварии» не останусь», сквозит иной подтекст: «вот победим в ЛЧ, тогда ты вы, герры Хенесс, Беккенбауэр и Румменигге, меня обратно попросите, а будет поздно».

Так или иначе, но теперь для «Баварии», являющейся не просто клубом, а символом, знаменем всего немецкого футбола, сезон провален (особенно после оптимистично настраивающих успехов сезона прошлого). Связывать с этим провалом будут ван Гала. Возможно, не всегда справедливо. Но факт остается фактом – сегодня на «Альянц-Арене» «Интер» нанес болезненный удар по самолюбию голландского тренера, который совсем по-другому видел свое расставание с Мюнхеном, и, разумеется, по амбициям самой «Баварии».
...-То, что сегодня в Баварии будет жарко, стало ясно уже на 3-й минуте встречи – едва ли не первая же атака гостей и мяч в сетке ворот Крафта! Кинжальная передача Пандева, убийственный инстинкт хищника от Это'о – и голевого преимущества баварцев, как не бывало!
Ужаленная «Бавария» ответила серией яростный атак, с которой оборона «Интера» до поры, до времени справлялась – особенно преуспел в героической обороне Андреа Раноккья, нарекаемый Деяном Станковичем «вторым Нестой». Но нашелся в стане «Интера» свой Эфиальт...
Кипер «нерадзурри» Жулио Сезар с форвардом «Баварии» Марио Гомесом – одна из самых эффективных голевых связок в современном футболе. Второй матч к ряду сооружают гол отважные ребята! Итак, 22-я минута матча и полное дежавю: дальний удар Роббена Сезар отражает аккурат на Гомеса и тот эффектно перекидывает мяч и через себя, и через вратаря«Интера» - 1:1.
Пришла пора гостям быть повергнутыми в шок. Ну а шокированных соперников «Бавария» любит. Проходит десять минут, и хозяева выходят вперед – Роббен подает в штрафную, Мота неловко продлевает на Мюллера и Томас внешней стороной стопы отправляет мяч мимо Сезара.
Мюнхен, учуявший кровь, продолжил штурм. Отличиться мог Рибери, вышедший на 35-й минуте один на один с голкипером «Интера». Отличиться обязан был Мюллер – на 40-й минуте Гомес пробросил мяч мимо Сезара, снаряд на линии ворот задержал Раноккья, а добивавший Томас умудрился попасть в штангу. На 43-йтрибуныузрелиочередной суперудар от Роббена. Так, в атаках хозяев и подошел к концу первый тайм...-
Начало второй половины игры тоже осталась за баварцами, хотя их атаки уже не были столь убийственны. А упустив несколько моментов, мюнхенцы на 63-й упустили, наконец, и Снейдера. Показалось, что «Бавария» настолько уверилась в собственном превосходстве, что разуверилась в реальности угроз противника. Уэсли этого не простил – отличный гол от лидера «Интера» и привет земляку ван Галу.
Гол Снейдера заставил хозяев нервничать. «Интер» перехватил инициативу и создал несколько опаснейших моментов, на острие которых оказывались то Пандев, то тот же Снейдер. А на 88-й «Альянц-Арена» погрузилась в траур – бразильский бек «Баварии» Брено, который уже не раз по ходу сезона (и не только текущего)выставлял себя бревном, пропустил себе за шиворот передачу Снейдера на Это'о и камерунец, здорово уйдя из-под опеки в чужой штрафной, отпасовал на Пандева, который вколотил мяч под перекладину ворот Крафта...
«Интер», вопреки ожиданиям многих, продолжает сражаться за трофей. Поспешили «короля» хоронить. Хотя то, что «король» этот выглядит не так угрожающе, как в прошлом сезоне, очевидно.