###Бавария - Шальке: обзор и результаты матча 30-го тура чемпионата Германии ###

"Бавария" - "Шальке" 3:0. Около часа гости сдерживали атаки команды Пепа Гвардиолы, но в итоге не устояли и посыпались. Три безответных гола "Баварии" решили судьбу встречи.

Бавария - Шальке 3:0. Неудержимые - изображение 1Мюнхен. Стадион: "Альянц-Арена". 75 000 зрителейБавария - Шальке 3:0. Неудержимые - изображение 2
Главный арбитр: Тобиас Вельц (Висбаден)

"Бавария" - "Шальке" 3:0
Голы: Роберт Левандовски 54, Роберт Левандовски 65, Артуро Видаль 73

"Бавария": Мануэль Нойер, Мехди Бенатиа (Джошуа Киммих 63), Роберт Левандовски, Дуглас Коста (Франк Рибери 68), Рафинья, Хуан Бернат, Марио Гётце, Филипп Лам, Артуро Видаль (Себастьян Роде 78), Давид Алаба, Кингсли Коман

"Шальке": Ральф Ферманн, Жуниор Кайсара, Йоханнес Гайс (Макс Майер 69), Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Алессандро Шёпф 82), Деннис Аого, Лерой Зане, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Клаас-Ян Хунтелаар (Юнес Беланда 69), Саша Ритер, Жоэль Матип, Роман Нойштедтер

"Бавария" продолжает по второму кругу собирать скальпы то-команд Бундеслиги. Не стал исключением и "Шальке", который, несмотря на все старания свои три гола получил. Андре Брайтенрайтер даже впервые в этом году тактическую схему изменил, вместо привычной для себя 4-2-3-1 использовав 5-2-3. Все равно не помогло.

Хотя, длительное время казалось, что гельзенкирхенцы таки сумеют выстоять и увезти домой из Мюнхена хотя бы одно очко. "Бавария", как положено, со старта начала создавать давление на ворота гостей, но те приняли борьбу на своей половине поля и героически держали оборону.

Так шел первый тайм – с ощутимым давлением на ворота "Шальке", но почти без голевых моментов. Если точнее, то таким был всего один. На 29-й минуте Филипп Лам запустил по правому флангу Рафинью, тот исполнил навес на Роберта Левандовски, а поляк ударом головой не сумел переиграть Ральфа Ферманна. Стоит отметить блестящий сэйв голкипера "Шальке" в этом эпизоде.

Когда команды ушли на перерыв при счете 0:0, казалось, что в "Шальке" сегодня будет шанс. Однако сразу же после перерыва "Бавария" добавила и буквально смяла соперника. На 51-й минуте Кинглсли Коман отдал на Артуро Видаля (эх, которую связку "Ювентус" потерял), тот развернулся вокруг своей оси, обыграв таким образом соперника, и сразу же пробил рядом со штангой.

А на 54-й минуте Артуро Видаль стал автором голевой передачи, выведя на ударную позицию Роберта Левандовски. Поляк одним касанием принял мяч, а вторым с полоборота отправил его в ворота. Но это было только начало! На 65-й минуте Роберт Левандовски оформил дубль, замкнув подачу Рафиньи (вспоминаем аналогичную комбинацию в первом тайме). А на 73-й Артуро Видаль довел счет до разгромного, переправив мяч в ворота с пары метров после передачи Франка Рибери.

После этого "Баварии" оставалось лишь доиграть до финального свистка. Но это была бы не "Бавария", если бы сделала это без происшествий. На 79-й минуте мюнхенцы пропустили поразительную контратаку и Юнес Беланда, который незадолго до того вышел на замену, принял мяч на линии штрафной, сместился немного в сторону, и пробил низом в угол ворот. Мануэль Нойер в прямом смысле этого слова спас свою команду от гола.

Собственно, это все. Интриги не получилось. Авантюра не стряслась. "Бавария" на всех парах несется к чемпионству, а "Шальке" погряз в борьбе за Лигу чемпионов.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.