###Бавария делает уверенный шаг к полуфиналу + ВИДЕО ###

Бавария делает уверенный шаг к полуфиналу + ВИДЕО

В последнее время именно мюнхенскую «Баварию», а не мадридский «Реал» футбольные специалисты со всего мира называют главным конкурентом «Барселоны» в битве за трофей Лиги чемпионов. Что ж, мюнхенцы, действительно, выглядят внушительно. Чего только стоят уверенный выигрыш в Лондоне в 1/8 финала Лиги чемпионов у «Арсенала» да хоккейный разгром (9:2), учиненный мюнхенцами «Гамбургу» на выходных в рамках очередного тура Бундеслиги.

Критики немецкого гранда могут тут же возразить - а что ж это, мол, вы успех «Баварии» в Лондоне вспомнили, а поражение 0:2 от того же «Арсенала» в ответной игре в Мюнхене не вспоминаете?! Отвечаю – вспоминаем! И еще чаще вспоминают о нем футболисты и тренерский штаб «Баварии». Уверен, то поражение сделало мюнхенский клуб сильнее – оно оказалось достаточно звонкой пощечиной, чтоб сбить излишнее самомнение, и при этом не оказалось фатальным. Как результат – сегодня «Бавария» выглядела весьма сконцентрированным коллективом, и «Ювентус» не имел шансов уехать из Мюнхена непобежденным.

Отчетный поединок начался так, словно голевое представление в рамках игры «Баварии» с «Гамбургом» и не заканчивалось – уже на 27-й секунде мощным ударом метров с 30-ти и не без помощи рикошета австрийский хавбек мюнхенцев Давид Алаба открывает счет в матче!

Забив столь быстрый гол, футболисты «Баварии» отдали инициативу гостям. «Ювентус» больше контролировал мяч, но до опасных моментов у ворот Нойера дела не доходило.

Уже на 16-й минуте «Бавария» вынуждена делать первую замену в матче – это хавбек Тони Кроос травмировался (причем без вмешательства игроков команды-соперницы). Но вот так причудливая ирония судьбы – беда для Крооса обернулась удачей для его команды. Вышедший на замену Роббен заметно оживил игру хозяев, а на 32-й минуте имел все шансы вывеси свою команду вперед, но пробил неточно.

Оставшееся до конца первой половины матча время «Бавария» полностью контролировала игру, создавала опасные моменты у ворот соперника, который никак не мог наладить контригру и огрызнулся лишь раз – на первой добавленной к игровому времени первого тайма минуте Матри опасно пробил головой после подачи Пирло с углового.

Второй тайм продолжил сюжет первого. «Бавария» атакует, ее игроки транжирят отличные моменты для взятия ворот – не в последнюю очередь из-за феноменальной игры кипера «Старой Синьоры» Джанлуиджи Буффона. Однако на 63-й минуте удача Буффону изменила – мяч после дальнего удара Луиза Густаво опытнейший вратарь отбивает прямо перед собой, аккурат на ногу Марио Манджукичу, который, моментально сориентировавшись в ситуации, передал сферу на никем не прикрытого Мюллера – Томасу лишь оставалось попасть в пустые ворота. Что он и сделал – 2:0 за «Баварией».

Пропустив второй гол, «Ювентус» пошел ва-банк – Антонио Конте делает двойную замену, выпуская на поле Вучинича и Джовинко. Но пользу «Юве» это не приносит. «Бавария» вплоть до финального свистка имеет над соперником подавляющее преимущество, а Мюллер на 90-й минуте едва не оформляет дубль.

Окончание матча «Бавария» встретила в атаках на ворота соперника. «Ювентус» же не противопоставил немцам равным счетом ничего. Казалось бы, при таком соотношении сил и при таком результате первой игры, поединок в Турине превращается в формальность, но не забываем, что это – Лига чемпионов, турнир, в котором преподнести сюрприз может любая команда. Тем более, такая мастеровитая, как «Ювентус».