###Бавария стартует с победы! ###

Бавария стартует с победы!
© Автор победного гола "Баварии", Бастиан Швайнштайгер

Честное слово, церемония открытия нового сезона Бундеслиги была намного ярче и интересней целого тайма матча-открытия. Несмотря на грозные имена его участников, поединок на «Альянц-Арене» начинался весьма нудно и первые 45 минут его внушали опасения, что интересное зрелище в этот пятничный вечер нужно было поискать где-то в другом месте.

Вернее, поначалу «Бавария» выглядела очень даже хищно. Но, забив на 9-й минуте, и не встретив даже после этого ни малейшего намека на сопротивление от «волков», хозяева тоже успокоились. До свистка на перерыв зрители на трибунах«Альянц-Арены» наблюдали за тем, как «Бавария» неспешно катает мяч, Франк Рибери периодически обостряет на своем фланге и бьет выше ворот, а «Вольфсбург»...- скажем так, просто присутствует на поле мюнхенского стадиона.
Что же касается гола, то это заслуга блистательного Томаса Мюллера, который, обыгравшись перед чужой штрафной с возвращенным «Баварией» из Леверкузена Тони Кроосом, выиграл силовую борьбу у новичка гостей Симона Кьяера и безукоризненно пробил мимо Диего Бенальо. Феноменальный игрок!
...-Зато оживился «Вольфсбург» во втором тайме, когда на поле появился Звездан Мисимович. Началось все с того, что Марио Манджукич зарядил в штангу. Потом в течение нескольких минут три раза опасно пробивал Эдин Джеко. «Бавария» пыталась ответить выпадами Рибери, но на 55-й пропустила. Угловой от Мисимовича, гол от Джеко – 1:1.
Оставшееся до финального свистка время баварцы усиленно старались «вернуться в игру». Они неплохо комбинировали вблизи владений Диего Бенальо, контролировали мяч, но тех ювелирных решений и того диковинного взаимопонимания, которыми славится команда ван Галя, замечено не было. А гостинесколько раз даже могли поймать действующего чемпиона на контратаках.
Но «Бавария» побеждает даже тогда, когда играет не на 100% своих возможностей. Потому что играет всегда до конца. Уже в добавленное арбитром время Бастиан Швайнштайгер откликнулся на дальней штанге на подачу с фланга от Рибери и переправил мяч в незащищенный угол ворот «Вольфсбурга». Через мгновение прозвучал финальный свисток. Мюнхен начинает с победы.