НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария стерла Хоффенхайм в порошок ###

Бавария стерла Хоффенхайм в порошок

Казалось, что 0:2 в Леверкузене в матче прошлого тура оборвали мечтания «Баварии» о чемпионстве. Недовольство результатами команды среди болельщиков дошло до той отметки, когда руководству пришлось делать официальное заявление о полном доверии главному тренеру Юппу Хайнкесу. А голландский хавбек команды Арьен Роббен за несколько часов до матча с «Хоффенхаймом» оборвал вопросы журналистов решительным: «Какой смысл в словах, если что-то не клеится на поле?».

Атмосфера в стане «Баварии» накалилась до предела. И первый тайм матча с «Хоффенхаймом» стал наглядным доказательством того, как сильно хотят реабилитироваться футболисты самого титулованного клуба Германии перед своими фанатами и работодателями.

5 безответных голов влетело в ворота гостей за первые 35 минут встречи. Но и во второй половине игры «Хоффенхайм» выглядел лишь, как достойный сочувствия спарринг-партнер. Забив 7-й гол в ворота команды из Зинсхайма, Рибери оформил хет-трик, закончив этим мучения противника. На табло - 7:0. Этот разгромный счет, видимо, ранил душу экс-игрока «Хоффенхайма» Луиса Густаво, который обеспечивает своей бывшей команде гол престижа. Автогол Густаво и увенчал этот яркий матч. 7:1 за хозяевами.

Такой безоговорочной победой «Бавария» не только улучшила свою разницу забитых/пропущенных мячей, но и расправила плечи накануне важнейшей игры против «Базеля» в рамках Лиги чемпионов в грядущий вторник. Кстати, в матче со швейцарцами Бастиан Швайнштайгер, восстановившийся от повреждения, сможет выйти со стартовых минут – в поединке с «Хоффенхаймом» он праздновал свой камбэк, выйдя на поле на 62-й минуте.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Бавария» – «Хоффенхайм» – 7:1

Голы: Гомес (5), Роббен (12, с пенальти), Кроос (18), Роббен (29), Гомес (35), Гомес (48), Рибери (58) – Л. Густаво (85, автогол).

«Бавария»: Нойер, Дж. Боатенг (Тимощук, 46), Л. Густаво, Бадштубер, Лам, Рибери, Алаба, Кроос, Мюллер (Швайнштайгер, 62), Роббен, Гомес (Олич, 56).

«Хоффенхайм»: Штарке, Вестергор, Брафхейд, Ворса, Комппер, Уильямс, Вукчевич (Кайзер, 87), Вайс (Млапа, 87), Фирмино (Визер, 62), Руди, Бабел.

Предупреждение: Вукчевич (72).

«Майнц» – «Нюрнберг» – 2:1