###Бавария терпит поражение в Майнце! +ВИДЕО ###

Бавария терпит поражение в Майнце! +ВИДЕО

Голы: 1:0 – Хунт (58), 2:0 – Налдо (67).

«Вердер»: Визе, Фриц, Вольф, Налдо, Баргфреде, Игньевски, Шмитц, Марин (Экиджи, 79), Арнаутович ( Тринкс, 88), Розенберг (Вагнер, 75), Хунт.
«Штутгарт»: Ульрайх, Буларуз, Родригес, Ташчи, Молинаро, Хайнал, Квист Йоргенсен, Кузманович (Гентнер, 46), Гарник, Погребняк (Какау, 61), Окадзаки (Гебхарт, 61).
Предупреждения: Ташчи (44), Гентнер (57), Буларуз (66), Вольф (90), Квист Йоргенсен (90).

Благодаря тактической выучке и дисциплине, «Майнц» одолел «Баварию» в домашней игре, добыв вторую подряд победу. Ну а успехи «Боруссий» Менхенгладбаха и Дортмунда, состоявшиеся в пятницу и субботу соответственно, в дополнение к сегодняшнему поражению мюнхенцев на «Кофэйс-Арене», означают для самого титулованного клуба Германии скромную третью строчку в турнирной таблице Бундеслиги.

В поединке против «Баварии» тренер «Майнца» Томас Тухель не мог рассчитывать на дисквалифицированного Полански. Зато в команду вернулся Фатхи, который расположился слева в обороне, в то время как Калигиури начал поединок в полузащите.

Юпп Хейнкес, наставник мюнхенцев, по сравнению с победной игрой ЛЧ против «Виллярреала», сделал три замены – дисквалифицированного на три игры за удаление в Аугсбурге Тимощука заменил Луис Густаво, Рафинья вышел вместо Бадштубера, а недавно восстановившегося Роббена, отыгравшего 2 игры за 4 дня, заменил Мюллер.

Как и «Боруссия» Дортмунд в прошлом туре, обыгравшая «Баварию» на «Алльянц-Арене», так и «Майнц» сегодня начал игру от грамотной обороны, успешно разрушая все атаки именитых гостей. Контратаки же в исполнении футболистов Томаса Тухеля несли в себя смертельную угрозу. Гости смогли убедиться в этом уже на 11-й минуте матча, когда Николай Мюллер в центре поля переиграл Луиса Густаво и выдал великолепный пас на Иваншица, который и открыл счет в матче.

Тут то «Баварии» и пойти вперед всеми силами, но, как и до гола Иваншица, все атаки гостей вязли в оборонительных редутах хозяев, начинавшихся уже с центра поля. Единственный сбой оборона «Майнца» допустила на 24-й минуте, когда после удара Франка Рибери чудеса реакции довелось демонстрировать киперу хозяев Кристиану Веткло.

Второй тайм привнес замену в состав «Баварии» - вместо Густаво на поле вышел Олич. Нельзя сказать, что это сильно поменяло рисунок игры, но гости, тем не менее, отыграться сумели. На 56-й минуте Тони Кроос подал со штрафного на ближнюю штангу, а оттуда бельгийский центрбек Даниэль ван Бюйтен головой успешно переправил мяч в ворота – 1:1.

Но не прошло и 10 минут, как «Майнц» вновь повел в счете! Это Калигиури метров с 30-ти поразил ворота Мануэля Нойера. Блестящий гол!

А еще 10 минут спустя «Майнц» даже увеличил отрыв! Подача с углового от Иваншица и Бунгерт головой отправляет мяч в сетку ворот «Баварии» - 3:1!

За оставшееся время гости смогли забить лишь раз – на 79-й. Второй гол баварцев был похож на первый – опять штрафной от Крооса, опять ван Бюйтен в нужном месте.

На третьей минуте добавленного к матчу времени гости имели шанс вырвать ничью, но вначале Томас Мюллер пробил аккурат в Веткло, а потом ван Бюйтен промахнулся мимо ворот. Финальный свисток зафиксировал совершенно заслуженную победу «Майнца»!

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Майнц» – «Бавария» – 3:2
Голы: 1:0 – Иваншиц (11), 1:1 – ван Бюйтен (56), 2:1 – М. Калигиури (66), 3:1 – Бунгерт (74), 3:2 – ван Бюйтен (79).

«Майнц»: Веткло, Поспех, Свенссон, Бунгерт, Фатхи, М. Калигиури, Сото, Н. Мюллер (Чупо-Мотинг, 75), Иваншиц (Шонхайм, 86), Баумгартлингер, Аллаги (Уджа, 90).
«Бавария»: Нойер, Л. Густаво (Олич, 52), Бадштубер, ван Бюйтен, Дж. Боатенг (Рафинья, 68), Лам, Алаба, Кроос, Мюллер, Рибери, Гомес.
Предупреждения: Баумгартлингер (23), Л. Густаво (50), Бунгерт (56), Гомес (67), Веткло (84).