###Бензема ставит Баварию в затруднительное положение ###

Бензема ставит Баварию в затруднительное положение

Вопреки расхожему мнению о том, что именно гости из Мюнхена являются фаворитами противостояния с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов, с оптимизмом – хотя и осторожным – в будущее перед ответной игрой впору глядеть «Королевскому клубу». Команда Карло Анчелотти добыла на родном «Сантьяго Бернабеу» очень удобный счет – 1:0 – и лишила «Баварию» такого значимого козыря, как гол на чужом поле.

Любопытная деталь: наставник «Реала» Карло Анчелотти полностью поменял состав своей команды по сравнению с победным поединком финала Кубка Испании против «Барселоны» (2:1). Отметим появление в стартовом составе Криштиану Роналду, участие которого в матче было под вопросом до последнего момента, а вот Гарет Бэйл из-за проблем с желудком начал матч на скамейке запасных.

«Бавария» начала матч сверх активно. Гости захватили инициативу и принялись строить комбинации атак, зажав «Реал» на своей половине поля. Особой опасности, впрочем, у ворот Касильяса не возникало. Вспоминается лишь неплохой удар Роббена метров с 16-ти да момент у Крооса, который тот не сумел реализовать в гол.

Но спустя минуту после неудачи Крооса, «Реал» неожиданно вышел вперед. Роналду сделал кинжальную передачу по флангу на Коэнтрау, то прострелил вдоль ворот и Бензема переправил мяч в сетку ворот Нойера – 1:0.

Спустя несколько минут отличиться мог и сам Роналду, но мяч после его удара приземлился в руки Нойера. На 21-й минуте опасно пробивал и ди Мариа. А на 26-й минуте счет должен был становиться 2:0 – Роналду не сумел реализовать кинжальную контратаку своей команды в гол.

К концу тайма «Бавария» подошла с 80-процентным контролем мяча, но счет на табло был не в пользу гостей.

Во второй 45-минутке у «Баварии» в атаке получалось все так же мало, как и в первой половине матча. Лишь под занавес встречи мюнхенцы сподобились на два отличных момента для того, чтоб сравнять счет – на 80-й минуте Мюллер с 16-ти метров был чуть не точен, а на 84-й Касильяс справился с ударом Гетце. «Реал» же выглядел удовлетворенным счетом и особо вперед не рвался.

Итак, «Реал» готовится к визиту в Мюнхен в отличном настроении. Но глупо думать, что в этой паре хоть что-то решено.