НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия Д вырывает ничью в Гамбурге! ###

Боруссия Д вырывает ничью в Гамбурге!
Принципиальность субботних поединков 29-го тура Бундеслиги доказывает, в том числе, и обилие красных карточек – в четырех из пяти завершившихся несколько минут назад матчах команды доиграть в полных составах не сумели.
Начнем с Гамбурга, где дортмундская «Боруссия» была в шаге от поражения. Хозяева, «Гамбург», начали поединок уверенно, и, несмотря на то, что и «боруссцы» пытались быстро проходить центр поля, именно «красноштанники» могут занести себе в актив первый тайм. К середине первой половины игры проявилась и грубость - Шахин и Бен-Хатира увидели перед собой горчичники, причем для гамбуржца, как выяснится позже, это случилось не в последний раз. На 34-й минуте Барриосу удалось поразить ворота «Гамбурга», но из-за офсайда гол не был засчитан. Так что открывать счет «пришлось» хозяевам – Хуммельс сбил Петрича в своей штрафной и опытнейший ван Нистельрой отлично реализовал 11-метровый. Под занавес первой половины игры прекрасный шанс, чтоб сравнять счет, упустил Гетце.
Во второй 45-минутке лидер Бундеслиги, наконец, начал играть активнее. Потрясающие моменты упускают Барриос, Писчек, Гетце. Контратаки хозяев стали редким явлением – разве что Элиа на 58-й вынудил Вайденфеллера продемонстрировать все чудеса вратарского мастерства. Чем ближе становился финальный свисток, тем яростнее становились атаки «Боруссии». И вот, когда пошли уже добавленные арбитром минуты, гости, усилиями вышедшего на замену Блащиковски, счет сравняли! Отметим отличную передачу головой Овомойелы, который уже долгое время был завсегдатаем дортмундского лазарета. Итак, в Гамбурге – 1:1.
Баварское дерби в Нюрнберге начиналось катастрофически для хозяев. Уже на 5-й минуте Томас Мюллер, получив передачу от Роббена и по пути обхитрив Коэна, поразил ворота «Нюрнберга». Отметим, что выпад противника начал Пинола своим безобразным пасом вперед.
К чести «Нюрнберга», хозяева не выглядели шокированными. Они отважно шли вперед и дважды Экичи и Коэн могли сравнивать счет еще в первой половине первого тайма. У «Баварии» в свою очередь получались отменные контратаки – так, к примеру, Гомес обязан был забивать на 28-й минуте...-
Еще один удар по «Нюрнбергу» нанес Томас Кроос, который на 33-й минуте матча оставил противника без Гюндогана – у футболиста «Нюрнберга» сотрясение мозга.
Первый звонок для Крафта прозвучал на 39-й минуте, когда молодой кипер «Баварии» едва не отдал пас на Айглера. На 60-й минуте Крафт был уже точен – блестящая передача на Айглера и тот, наконец, отправляет мяч в пустые ворота «Бавария». Гол имени Крафта состоялся.
Весь второй тайм зрители «Изи-Кредит-Штадион» были наблюдателями напряженной дуэли, где шансы были и у той, и у другой стороны. Клозе мог забивать на 68-й (Коэн вынес мяч уже с линии ворот), на 71-й отлично пробивал Пинола. Но все шансы затмили эпизоды Гомеса, который умудрился упустить сразу три (на 75-й, 77-й и 89-й) великолепные возможности.
Финальный свисток зафиксировал ничью, но на этом страсти не закончились. Уже после завершения игры Арьен Роббен схлопотал удаление – все не мог прервать свой спор с арбитром.
Отметим также волевую победу «Фрайбурга» над «Хоффенхаймом» (здесь голы влетали на любой вкус), минимальную победу «Шальке» над ведомым Феликсом Магатом «Вольфсбургом» и выигрыш «Ганновера» у «Майнца» на своем поле.
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
«Гамбург» - «Боруссия» Д – 1:0
Голы: ван Нистельрой, 39 (с пенальти). – Блащиковски, 90+2.
«Гамбург»: Рост, Дикмайер, Качар, Вестерманн, Аого, Яролим, Бен-Хатира, Зе Роберто, Элиа (Янсен, 83), Петрич (Герреро, 90), ван Нистельрой (Демель, 83).
«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Писчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, С. Бендер (Овомойела, 80), Шахин, Гетце, Гросскройтц, Левандовски (Блащиковски, 62), Барриос (Зидан, 77).
Предупреждения: Бен-Хатира, 26. – Шахин, 21.
Удаления: Бен-Хатира, 78.

Hamburger 1-0 Dortmund

Hamburger 1-1 Dortmund

«Нюрнберг» - «Бавария» - 1:1
Голы: Айглер, 60 – Т. Мюллер, 5.
«Нюрнберг»: Шефер, Чендлер, Вольшайд, Вольф, Пинола, Симонс, Мак (Шибер, 66), Гюндоган (Хегелер, 33), Коэн, Экичи (Минтал, 83), Айглер
«Бавария»: Крафт, Лам, Луис Густаво, Бадштубер, Праньич (Контенто, 46), Кроос (Тимощук, 46), Швайнштайгер, Роббен, Т. Мюллер (Клозе, 63), Рибери, Гомес
Предупреждения: Вольф, 16. Вольшайд, 58. – Кроос, 33. Бадштубер, 55.

Удаления: Роббен, 90+3.

Nurnberg 0-1 Bayern Munich

Nurnberg 1-1 Bayern Munich

«Шальке» - «Вольфсбург» - 1:0
Голы: Хурадо, 76.
«Шальке»: Нойер, Учида, Хеведес, Матип, Сарпей, Пападопулос, Хурадо (Аннан, 88), Фарфан (Дракслер, 90+2), Шмитц (Баумйоханн, 46), Рауль, Эду.
«Вольфсбург»: Бенальо, Ритер, Кьяер (Пекарик, 46), Мадлунг, М. Шефер, Жосуэ, Хасебе, Цицеро (Полак, 73), Диего, Графите, Коо (Хельмес, 79).
Предупреждения: Баумйоханн, 90. – Графите, 48. Цицеро, 51. Коо, 53.

Schalke 1-0 Wolfsburg

«Ганновер» - «Майнц» - 2:0
Голы: Я Конан, 45+1 (с пенальти). Пинто, 59.
«Ганновер»: Цилер, Черундоло, Хаггуи, Погатетц, К. Шульц, Шмидемах, Пинто (Лала, 89), Штиндль, Рауш (Карлитос, 81), Я Конан, Абделлауе.
«Майнц»: Х. Мюллер, Бунгерт, Свенссон, Новески, Фатхи (Зото, 46), Кирххофф, Калигиури, Полански, Холтби, Аллагуи (Ф. Хеллер, 78), Шюррле (Риссе, 61).
Предупреждения: Черундоло, 40. – Полански, 33. Свенссон, 45. Бунгерт, 46.
Удаления: Новески, 45.

Hannover 1-0 Mainz

Hannover 2-0 Mainz

«Фрайбург» - «Хоффенхайм» - 3:2
Голы: Шустер, 23. Сиссе, 60. Бутчер, 78. – Ибишевич, 34 (с пенальти). Бабель, 42.
«Фрайбург»: Бауманн, Муйджа, Крмас, Топрак, Бутчер, Шустер, Калигиури (Йендришек, 87), Флум, Макиади, Путсила, Сиссе (Барт, 90).
«Хоффенхайм»: Штарке, Бек, Форса, Комппер, Браафхайд (Сигурдссон, 64), Рудю, Ибертсбергер, Млапа (Роберто Фирмино, 81), Бабель (Томалла, 87), Алаба, Ибишевич.
Предупреждения: Сиссе, 51. – Ибишевич, 17. Рудю, 39. Бек, 53. Браафхайд, 59. Ибертсбергер, 78.
Удаления: Крмас, 33.

Freiburg 1-0 Hoffenheim

Freiburg 1-1 Hoffenheim

Freiburg 1-2 Hoffenheim

Freiburg 2-2 Hoffenheim