###Чемпионат Германии. Обзор матча Бавария - Вольфсбург. Бундеслига ###

Бундеслига. Бавария - Вольфсбург 5:1. Пента-трик Левандовски приносит Мюнхену победу - изображение 1Мюнхен. Стадион: "Альянц-Арена". 75 000 зрителейБундеслига. Бавария - Вольфсбург 5:1. Пента-трик Левандовски приносит Мюнхену победу - изображение 2
Главный арбитр: Тобиас Штилер (Оберхаузен)

"Бавария" - "Вольфсбург" 5:1
Голы: Роберт Левандовски 51, Роберт Левандовски 52, Роберт Левандовски 55, Роберт Левандовски 57, Роберт Левандовски 60 - Даниэль Калиджиури 26

"Бавария": Мануэль Нойер, Тьяго Алькантара (Роберт Левандовски 46), Дуглас Коста, Хаби Алонсо (Джошуа Киммих 78), Жером Боатенг, Хуан Бернат (Хави Мартинес 46), Марио Гётце, Филипп Лам, Артуро Видаль, Томас Мюллер, Давид Алаба

"Вольфсбург": Диего Бенальо, Даниэль Калиджиури, Юлиан Дракслер, Макс Крузе (Никлас Бендтнер 78), Бас Дост (Андре Шюррле 78), Кристиан Треш, Данте Бонфим, Луис Густаво (Максимилиан Арнольд 59), Жозуа Гилявоги, Налдо, Рикардо Родригес

Предупреждения: Артуро Видаль 82 - Даниэль Калиджиури 42, Рикардо Родригес 74

Центральный матч, пожалуй, всего мид-уика состоялся в Мюнхене. Лидер чемпионата и действующий чемпион Германии принимал вторую команду по итогам прошлого сезона и одного из нынешних своих преследователей в сезоне нынешнем, плюс недавнего обидчика в матче за Суперкубок Германии.

Начало матча откровенно не предвещало много голов. Соперники не спеша катали мяч недалеко от центрального круга, время от времени отбирая его друг у друга. Все, что можно выделить в первой десятиминутке, это полумоменты Даниэля Калиджиури и Дугласа Косты. Зато дальше игра пошла веселее. На 12-й минуте издали приложился Артуро Видаль, а на 16-й из-за пределов штрафной площадки пробил Томас Мюллер – оба раза мяч пролетал рядом с каркасом ворот.

А потом "Вольфсбург" немного неожиданно открыл счет. На 26-й минуте Даниэль Калиджиури получил мяч на ход на правом фланге, и на скорости войдя в штрафную площадку, пробил прямо в ближнюю девятку.

"Бавария", естественно, бросилась отыгрываться и могла это сделать еще до перерыва. Однако активному в первом тайме Дугласу Косте не удалось переиграть голкипера – на 31-й минуте Диего Бенальо парировал удар бразильца слету. А на 38-й минуте в который раз едва не доигрался Мануэль Нойер. Голкипер "Баварии" вышел далеко вперед, мячом завладеть не сумел и Жозуа Гилявоги ударом с центра поля едва не поразил пустые ворота – "Баварию" спасла штанга.

В перерыве Пеп Гвардиола сделал сразу двойную замену, и одна из них сыграла на все сто процентов. Вышедший вместо Тьяго Алькантары Роберт Левандовски забил пять голов за десять минут, и стал настоящим героем матча, вырвав для своей команды победу и попутно установив несколько мировых рекордов.

Началось это сумасшествие на 51-й минуте, когда Артуро Видаль пасом пяткой вывел на ударную позицию Томаса Мюллера, тому пробить не позволили защитники, зато подоспевший Левандовски преспокойно поразил свободный угол. Второй гол случился буквально вдогонку. Получив мяч от Дугласа Косты, Роберт осмотрелся и, не входя в штрафную площадку, вколотил его в дальнюю девятку.

Как-то неожиданно легко для "Баварии" все перевернулось с головы на ноги, а для "Вольфсбурга" наоборот – эти два гола стали настоящим шоком, от которого команда так и не смогла оправиться. Тем более что Роберта Левандовски было не остановить. На 55-й минуте он забил третий гол, с третьей попытки отправив мяч в ворота (сначала поляк попал в штангу, потом добивание принял на себя защитник).

В четвертом голе поляку снова ассистировал Дуглас Коста. Бывший игрок донецкого "Шахтера" исполнил подачу с левого фланга в центр штрафной площадки, откуда Левандовски слету вколотил мяч под перекладину. Ну и апофеозом этой феерии стал красивейший пятый гол, забитый с линии штрафной площадки боковыми ножницами.

Но и это еще было не все! На 68-й минуте Марио Гётце и Томас Мюллер по очереди расстреливали Диего Бенальо, но швейцарский голкипер на этот раз не позволил мячу пересечь линию ворот. А на минуте 69-й Левандовски каким-то чудом не забил шестой гол! Поляк в касание замыкал прострел Давида Алабы и уже отыграл голкипера, но с линии ворот мяч вынес Рикардо Родригес. Ну и на 79-й минуте перспективно опасный удар Левандовски в прыжке заблокировал Данте, бывший игрок "Баварии", между прочим.

Собственно, на этом игра и закончилась. Последние десять минут команды доиграли больше для проформы, после чего пошли обмениваться футболками. Вот так "Вольфсбург", который не пропускал в последних четырех матчах, пропустил сразу пять голов, а "Бавария" наглядно продемонстрировала, что с ней шутки плохи.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.