###Дортмунд: по-волевому и по-крупному ###

Дортмундская "Боруссия" уверенно обыграла одноименный клуб из Менхенгладбаха со счетом 4:1 и восстановила семиочковый отрыв от второго места.

Хотя Менхенгладбах на 33-й минуте открыл счет усилиями Марко Реуса, Дортмунд все же взял свое. Голы Невена Суботича (45), Синдзи Кагавы (52), Кевина Гросскройца (76) и Лукаса Барриоса (88) позволили "Боруссии" одержать 12-ю победу в 13 матчах.

Четыре мяча также забила "Бавария", которая без труда сломила сопротивление "Айнтрахта" (4:1) и вышла на пятое место. Дубль оформил Анатолий Тимощук (29, 88), еще по голу в активе Томаса Мюллера (59) и Марио Гомеса (61).

"Бавария" на два очка отстает от "Ганновера", который после победы над "Фрайбургом" (3:0) сократил отставание от "Байера" до одного балла. Леверкузенцы могли бы иметь на два пункта больше, если бы в матче с "Хоффенхаймом" Гюльфи Сигурдссон не сравнял счет с пенальти на четвертой добавленной минуте - 2:2.

Вторую строчку сохранил за собой "Майнц-05", который еще в пятницу разгромил "Нюрнберг" - 3:0. "Шальке-04", пробившийся в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, в национальном первенстве потерпел очередное поражение - седьмое в сезоне. На сей раз гельзенкирхенцы уступили "Кайзерслаутерну" со счетом 0:5. "Штутгарт" Павла Погребняка проиграл "Гамбургу" с результатом 2:4 и опустился на 16-е место. У швабов на 16-й минуте красную карточку получил Чиприан Марика, который до этого успел забить гол.

Чемпионат Германии. 14-й тур.

"Бавария" - "Айнтрахт" 4:1 (1:1)
Голы: Тимощук, 29 (1:0)- Гекас, 33 (1:1)- Мюллер, 58 (2:1)- Гомес, 61 (3:1)- Тимощук, 88 (4:1)

"Боруссия Д" - "Боруссия М" 4:1 (1:1)
Голы: Ройс, 33 (0:1)- Суботич, 45 (1:1)- Кагава, 52 (2:1)- Гросскройц, 77 (3:1)- Барриос, 88 (4:1)

"Гамбург" - "Штутгарт" 4:2 (3:1)
Голы: Троховски, 3 (1:0)- Марика, 9 (1:1)- Питройпа, 29 (2:1)- Петрич, 36 (3:1)- Гентнер, 46 (3:2)- ван Нистелрой, 60 (4:2)

"Хоффенхайм" - "Байер" 2:2 (1:2)
Голы: Сэм, 8 (0:1)- Видал, 10 (пенальти) (0:2)- Ибишевич, 38 (1:2)- Сигурдссон Г.Т., 94 (2:2)

"Ганновер" - "Фрайбург" 3:0 (1:0)
Голы: Шлаудрафф, 15 (1:0)- Конан Я, 73 (2:0)- Ханке, 89 (3:0)

"Кайзерслаутерн" - "Шальке" 5:0 (2:0)
Голы: Лакич, 8 (1:0)- Амедик, 39 (2:0)- Лакич, 56 (3:0)- Иличевич, 76 (пенальти) (4:0)- Моравек, 88 (5:0)