###Голевая феерия в Мюнхене и Зинсхайме ###

Голевая феерия в Мюнхене и Зинсхайме

Немецкий уик-энд подарил любителями Бундеслиги один статусный суперматч, два разгрома, перестановку в верхней части турнира. Обо всем по порядку.

ЧЕРНАЯ НЕДЕЛЯ «ШАЛЬКЕ»

Гельзенкирхенский клуб отправляет в прошлое воистину черную для себя неделю. Вначале команду Йенса Келлера ожидал разгром на своем поле от мадридского «Реала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, потом – избиение в Мюнхене от «Баварии».

В общем-то, как и в первом поединке, так и во втором – «кобальтовых» начали давать уже с первых минут. К слову, если в поединке с «Реалом» футболисты «Шальке» продержались 12 минут до первого пропущенного гола, то на «Алльянц-Арене» Алаба распечатал ворота Ферманна уже на 3-й минуте. А к 28-й минуте «Бавария» уже вела 4:0. Второй тайм был уже не таким ужасным – его «Шальке» свел к ничьей 1:1.

Любопытно будет наблюдать за «Шальке» теперь – посмотрим, насколько минувшая неделя деморализовала «кобальтовых», начавших второй круг чемпионата Германии весьма успешно.

Поражением «Шальке» мог воспользоваться «Вольфсбург», идущий в турнирной таблице следом за «плутами», но «волков» в Зинсхайме ожидало свое Ватерлоо.

ОХОТА НА ВОЛКОВ

Начало поединка между «Хоффенхаймом» и «Вольфсбургом», как и в мюнхенском матче, началось с блицкрига хозяев. Уже на 4-й минуте Роберто Фирмино открыл счет в матче. Правда, спустя 10 минут Дост счет сравнял.

Матч двигался к экватору – то есть, к перерыву, - как вдруг, хозяева умудрились забить три гола за 6 минут! С 37-й по 43-ю Зюле и дважды Модесте зажигали свои имена на табло «Вирсоль Рейн-Некар-Арены».

На 76-й минуте Перишич сумел чуть приблизить свою команду к противнику, но в последнюю 10-минутку «Хоффенхайм» добил «волков». А началось все с нарушения Треша в своей штрафной – защитник «Вольфсбурга» увидел перед собой красную карточку, а Салихович реализовал 11-метровый. Он же отдал результативную передачу на Шипплока на 86-й минуте.

«БОРУССИЯ» И «БАЙЕР» МЕНЯЮТСЯ МЕСТАМИ

Продолжившаяся череда проигрышей «Байера» свела на нет все их достижения первой части чемпионата. Вот и на минувших выходных «фармацевты» в родных стенах уступили «Майнцу» (0:1). Чем не преминула воспользоваться «Боруссия» Дортмунд. Команда Клоппа на глазах у своих болельщиков не оставила шансов «Нюрнбергу» 3:0 и заняла вторую строчку.

К чести «Нюрнберга» отметим, что первый тайм гости продержались. Более того, баварцы играли весьма активно и даже один раз попали в штангу. Проблемы начались во второй 45-минутку. Уже на 51-й минуте Хуммельс распечатал ворота Шефера, а позже почин защитника продолжили Левандовски и Мхитарян.