###Гостеприимство по-немецки ###

Гостеприимство по-немецки

ДЕРБИ ТУРА

Баварско-франкское дерби обошлось без сенсации. Сказка «Нюрнберга», который начал второй круг текущего розыгрыша Бундеслиги с двух побед, оборвалась в матче с «Баварией», которую, кажется, просто невозможно остановить.

Форвард мюнхенского гранда Марио Манджукич вылил ушат холодной воды на разгоряченные минувшими успехами головы соперников уже на 18-й минуте матча. Он же сразу после перерыва отдал голевой пас на Филиппа Лама, который и оформил окончательный счет матча.

Еще одно примечательное событие в матче состоялось на 72-й минуте – Хави Мартинес, заменив Томаса Мюллера, вышел на поле после длительного перерыва, вызванного повреждением. Камбэк испанца вышел победным – 2:0 за «Баварией».

РАЗГРОМ ТУРА

«Боруссии» из Дортмунда надоело испытывать терпение своих болельщиков блеклой игрой и команду Юргена Клоппа, наконец, прорвало. Не повезло «Вердеру» - «музыканты» были нещадно биты на собственном поле.

Дубли Мхитаряна и Левандовски, а также результативный удар ветерана немецкого футбола Мануэля Фридриха, получили от бременской команды ответ в виде гола престижа Левента Айцицека на 89-й минуте матча.

Отметим также вклад в победу своей команды Марко Ройса. На его счету две голевые передачи.

ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ХОЗЯЕВ
Вообще, хозяевам поля в этот игровой день не везло. Помимо вышеописанных бедствий «Нюрнберга» и «Вердера», досталось на орехи «Штутгарту», который в родных стенах был разгромлен «Аугусбургом» 1:4, «Гамбургу», которому «Герта» отгрузила 3 безответных гола, и «Боруссии» Гладбах, с гостевой победы «Байера» над которой 20-й тур и стартовал.

Андре Хан, автор дубля в ворота «Штутгарта»

Итак, по завершении тура картина в турнирной таблице следующая – «Бавария» уже примеряет корону, «Байер» по-прежнему обходит «Боруссию» Дортмунд на 4 очка, а с другой стороны таблицы к позициям дружины Юргена Клоппа коварно подбирается «Шальке», начавший второй круг чемпионата с трех побед подряд!