###Кубок Германии. Штуттгарт - Бавария - 0:2 ###

Кубок Германии. Штуттгарт - Бавария - 0:2

Сегодня на Мерседес-Бенц-Арене за выход в полуфинал Кубка Германии поспорят два ведущих клуба страны - «Штутгарт» и «Бавария.». Напомним, что все поединки Кубка Германии состоят из одного матча.

Эти команды встретятся в Кубке Германии третий год подряд и в третий раз Штутгарт становится хозяином поля. Два года назад подопечные Маркуса Баббеля уступили команде Юргена Клисманна со счётом 1:5 (дубль Швайнштайгера), год спустя был проигрыш со счётом 3:6: Лаббадия ничего не смог сделать с командой ван Галя. У хозяев были удалены Булахруз и Дельпьерр (который не сыграет и в этой встрече), дубль оформил Павел Погребняк, недавно покинувший Германию. В обеих встречах забивал Марио Гомес. Примечательно, что помимо описанных выше случаев, соперники встречались в Кубке Германии ещё трижды, каждый раз на поле "Баварии". Мюнхенцы выиграли все три матча с одинаковым счётом 3:0.

Начиная с 21.30 следите за текстовой трансляцией матча на нашем сайте.

Штуттгарт - Бавария - 0:2

Стартовые составы команд:

Штуттгарт: Ульрайх, Нидермайер, Ташчи, Молинаро, Булахруз, Гентнер, Йоргенсен, Шибер
Окадзаки, Какау, Ибишевич
Бавария: Нойер, Бадштубер, Боатенг, Лам, Рафинья, Густаво, Швайнштайгер, Рибери,
Кроос, Мюллер, Гомес

МАТЧ НАЧАЛСЯ

4 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.
7 мин. Много фолят футболисты в начале матча.
9 мин. Мюллер несильно пробил головой после навеса с левого фланга - Ульрайх без труда забрал мяч.
11 мин. Теперь Окадзаки пробивал головой из центра штрафной и мяч пролетел рядом со штангой.
12 мин. Какау оказали помощь.
15 мин. Швайнштайгер получил повреждение и просит замену...
17 мин. Вместо Швайнштайгера на поле вышел Давид Алаба.
18 мин.
Угловой у Штуттгарта. Нойер уверенно забрал мяч.
20 мин. Кроос нанес удар метров с 20-ти и едва не забил. Ульрайх кончиками пальцев зацепил мяч и тот попал в перекладину!
23 мин. Бавария неудачно разыграла угловой.
25 мин. Ибишевич получил предупреждение.
28 мин.
Высокими скоростями матч не балует. Игрокам, конечно, не позавидуешь. Холодно!
30 мин. ГОЛ! 0:1! Размашистая атака Баварии привела к прострелу справа отГомеса и набежавший Рибери в касание метров с 7-ми нанес точный удар.
33 мин. Игра переместилась в центр поля.
36 мин. Рибери неудачно подал угловой.
38 мин. ИгрокиШтуттгарта катают мяч на своей половине.
41 мин. Мюллер вышел на хорошую позицию в метре от линии штрафной, но мяч срезался и полетел совсем не туда, куда задумал Томас.
43 мин. Рибери сделал разрезную передачу на Гомеса, но того опередил защитник.
45 мин. Шибер удостоился горчичника за грубый подкат.
45 мин. После передачи Рибери (уж точно MVP первого тайма) Кроос снова напомнил о себе хорошим ударом, но Ульрайх в прыжке перевел мяч на угловой.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

46 мин. ГОЛ! 0:2! После прострела справа Гомес в касание нанес удар из района 11-тиметровой, но Ульрайх в падении отбил мяч. Правда, круглый вернулся прямо на ногу все тому же Гомесу, который со второй попытки не сплоховал.
50 мин. Бавария продолжает активно идти вперед.
52 мин. После подачи с углового Ульрайх забрал мяч.
54 мин. Рибери слева ворвался в штрафную, прострелил, но защитник в подкате выбил мяч на угловой. После "корнера" остроты не последовало.
57 мин. У Штуттгарта вместо Окадзаки на поле вышел Мартин Харник.
58 мин.
Еще один рейд по флангу Рибери закончился навесом, но Мюллер сфолил в атаке.
62 мин. Угловой в исполнении Молинаро к остроте у ворот не привел.
64 мин. Мяч оказался в сетке ворот Баварии, но перед этим арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Ибишевича в верховой борьбе с Нойером.
66 мин. Боатенг получил предупреждение за грубую игру.
68 мин. Острую атаку провел Штуттгарт, но до удара по воротам дело так и не дошло.
70 мин. Шибера заменил Тамаш Хайнал у Штуттгарта.
72 мин. Какау пробил низом метров с 20-ти, но Нойер продемонстрировал хорошую реакцию и в прыжке забрал мяч.
75 мин. Рибери и предупрежденрием отметился. Везде успевает...
78 мин. Рафинья прострелил справа, но защитник выбил мяч.
81 мин. Удар Рибери из правого угла штрафной блокируют.
83 мин. У Штуттгарта на поле вместо Гентнера на поле вышел Хольцхаузер, у Баварии - Ивица Олич заменил Рибери.
84 мин. Кроос со штрафного пробил в метре от штанги.
87 мин. Штуттгарт уже смирился со своей участью, так что матч команды доигрывают.
89 мин. Пару минут в этом матче будет и у Анатолия Тимощука. Украинский полузащитник заменил Крооса.

МАТЧ ОКОНЧЕН.
91 мин. Могла получиться контратака у Баварии, но Мюллер не успел к мячу после передачи на ход.