###ЛЧ. Рома - Бавария 1:7. Что-то в этом мире не так ###

ЛЧ. Рома - Бавария 1:7. Что-то в этом мире не так - изображение 1Италия. Рим. Стадион: "Олимпико". 65 000 зрителейЛЧ. Рома - Бавария 1:7. Что-то в этом мире не так - изображение 2
Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)

"Рома" - "Бавария" 1:7
Голы: Жервиньо 66 - Арьен Роббен 9, Марио Гётце 24, Роберт Левандовски 25, Арьен Роббен 30, Томас Мюллер 35 (пен.), Франк Рибери 78, Чердан Шакири 80

"Рома": Морган Де Санктис, Мапу Янга-Мбива, Эшли Коул (Хосе Холебас 46), Раджа Найнгголан, Хуан Итурбе, Франческо Тотти (Алессандро Флоренци 46), Миралем Пьянич (Адем Ляич 79), Даниэле де Росси, Жервиньо, Василис Торосидис, Костас Манолас

"Бавария": Мануэль Нойер, Хаби Алонсо, Мехди Бенатиа, Роберт Левандовски (Франк Рибери 68), Арьен Роббен, Жером Боатенг, Хуан Бернат, Марио Гётце (Чердан Шакири 76), Филипп Лам, Томас Мюллер (Рафинья 60), Давид Алаба

Предупреждения: Хуан Итурбе 29, Василис Торосидис 56, Раджа Найнгголан 57 - Хуан Бернат 63

На стадио "Олимпико" аншлаг / фото - repubblica.it

Переполненная чаша стадио "Олимпико" гудела в преддверии футбольного праздника. И праздник таки наступил, но не для римских тифози. Их любимцы уверенно идут в Серии А, плюс в Лиге чемпионов стартовали неплохо, но против "Баварии" оказались абсолютно беспомощными. Команда Пепа Гвардиолы, похоже, нащупала свою игру и выигрывает уже третий матч подряд с разгромным счетом.

Для римской команды матч не заладился с самого начала. Обычно команда Руди Гарсии со стартовым свистком идет вперед, в надежде на быстрый гол с последующей деморализацией соперника, но сегодня в действиях хозяев поля чувствовался какой-то мандраж. Было много ошибок и неуверенных действий, что в итоге привело к достаточно быстрому голу в их ворота. Вот сколько уже говорено и писано о манере игры Арьена Роббена, но все равно мало кто может противостоять ему. Вот и в этот раз, голландец принял мяч на правом фланге, смещаясь в центр качнул Эшли Коула, и с левой ноги вколотил мяч в дальний угол. Типичный гол Роббена, но от этого менее эффектным он не стал.

Отыгрываться римляне могли почти сразу же, но Мануэль Нойер спас "Баварию" после неплохого удара Жервиньо. В ответ на это не менее опасно бил Роберт Левандовски, но тут уже блестяще сыграл Морган Де Санктис. В целом же, есмотря на все старания "Ромы", заметным преимуществом владела "Бавария" и второй гол гостей был делом времени. Время это пришло на 23-й минуте: Томас Мюллер пяткой вывел Марио Гетце на ударную позицию, а тот красиво пробил мимо голкипера. Как по нотам была разыграна комбинация.

ЛЧ. Рома - Бавария 1:7. Что-то в этом мире не так - изображение 4

Экс "волка" Мехди Бенатиа освистывали весь матч / фото - repubblica.it

А не прошло и двух минут, как счет стал 0:3. Это Роберт Левандовски головой замкнул навес Хуана Берната с левого фланга. В общем, "Бавария" продолжала разрывать соперника, который демонстрировал полную беспомощность. Вскоре счет стал не просто крупным, но вообще разгромным! На 30-й минуте дубль оформил Роббен, который в очередной раз продавил Коула и пушечным ударом вонзил мяч в ближний угол. Де Санктис, при всем старании, только руками провел мяч в сетку собственных ворот. А еще через 6 минут счет уже был 0:5. Мяч попал в руку Костасу Маноласу, арбитр назначил пенальти, а Томас Мюллер добавил свою фамилию в список авторов голов.

Единственное, на что хватило "Ромы" до конца первого тайма – это угловой, который заработал Жервиньо. В перерыве Руди Гарсия снял от греха подальше Эшли Коула, а также решил не позорить вместе со всеми Франческо Тотти. Вышедшие вместо них Хосе Холебас и Алессандро Флоренци заметного прогресса в игру римской команды не внесли, зато благодаря стараниям Жервиньо игра немного оживилась. Ивуариец на 53-й минуте совершил сольный прорыв к чужим воротам, который завершился ударом в ближнюю штангу. Еще через минуту бил по воротам Флоренцы, но Нойер все контролировал и спокойно парировал этот удар.

ЛЧ. Рома - Бавария 1:7. Что-то в этом мире не так - изображение 5

Жервиньо - единственное светлое пятно в составе "Роме" / фото - repubblica.it

Очередной шанс поразить ворота у Жервиньо был на 61-й минуте, но и тут Нойер сыграл выше всяких похвал, парировав удар практически в упор. И все же еще через пять минут ивуариец таки добился своего. Обрезался при передаче Бернат, Раджа Найнгголан выдал передачу на Жервиньо, а тот головой отправил мяч в ближний угол. Забрезжила надежда? Куда там! Вышедший на замену Франк Рибери на 78-й минуте забил шестой гол в ворота "Ромы", реализовав выход один на один с Де Санктисом. При этом француз мягко перебросил мяч через итальянского голкипера. А добил хозяев поля еще один вышедший на замену игрок: Шердан Шакири ударом под перекладину добил мяч после выстрела Рафиньи и сэйва Де Санктиса.

В итоге матч закончился со счетом 1:7 – не самым типичным для футбола, но только не в этот вечер. Сегодня таких результатов было предостаточно. А через две недели нас ожидает повторная встреча этих команд, но уже в Мюнхене. Как-то страшновато за "Рому", что ли...-

ЛЧ. Рома - Бавария 1:7. Что-то в этом мире не так - изображение 6