НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Леманн взялся за старое ###

Когда на 88-й минуте голкипер "Штутгарта" рванул из своей штрафной с намерением отобрать мяч у соперника, у многих, наверняка, пронеслась мысль: "Леманн взялся на старое". В самом деле, подобных выходок в карьере опытного стража ворот было немало, и многие из них закончились плачевно. Та, которая произошла в конце домашнего поединка против "Кельна", не стала исключением. Леманн благополучно завалил у боковой линии своего визави, но тот успел избавиться от мяча. Сану оставалось лишь попасть в пустые ворота, а заодно и похоронить все надежды швабов на спасение – 0:2.

Таким образом, "Штутгарт" продлил свою безвыигрышную серию до четырех матчей, а "Кельн", напротив, одержал первую победу в сезоне и покинул последнюю строчку турнирной таблицы.

Феерическое шоу устроили в субботу и футболисты "Хоффенхайма", валявшие дурака до 86-й минуты поединка с гладбахской "Боруссией". Хозяева, которые к 16-й минуте вели в счете с перевесом в два мяча (2:0), уже готовы были принимать поздравления с победой, но именно в этот момент произошло что-то невероятное. Гостям хватило четырех минут, чтобы трижды поразить ворота соперника и совершить, наверное, самый эффектный камбэк субботы – 4:2!

Что из этого получилось, можно понять из цветной таблицы чемпионата Германии – "Хоффенхайм" одержал третью победу подряд и по-прежнему соседствует с "Баварией".

Мюнхенцы, в свою очередь, переиграли на своем поле "Нюрнберг". Настроение Луи ван Гаалю незадолго до финального свистка поднял бельгийский защитник Даниэль ван Бюйтен, повадившийся в последнее время подключаться к атакам "Баварии" и завершать их точными ударами.

Чемпионат Германии

7-й тур
19 сентября

"Бавария" – "Нюрнберг" – 2:1 (0:0)
Голы: Олич, 55 (1:0), Чупо-Мотинг, 73 (1:1), ван Бюйтен, 82 (2:1).
"Бавария": Бутт, Лам, Бадштубер, ван Бюйтен, Праньич (Брафхейд, 80), Мюллер, Тимощук, Швайнштайгер, Роббен, Гомес (Рибери, 46), Олич (Клозе, 68).
"Нюрнберг": Шефер, Дикмайер, Пинола, Марох, Нордвейт, Клюге, М. Риссе (Чупо-Мотинг, 65), Гундоган, Айглер, Видошич (Бунжаку, 83).

"Штутгарт" – "Кельн" – 0:2 (0:1)
Голы: Фрайс, 25, Сану, 89.
"Штутгарт": Леманн, Треш, Дельпьер, Ташчи, Бока, Хедира, Кузманович (Руды, 62), Хильберт (Элсон, 46), Гебхарт (Марика, 76), Какау, Погребняк.
"Кельн": Мондрагон, Шорх, Мохамад, Джеромел, Бречко, Пети, Манише, Фрайс, Эре (Пеццони, 73), Ишиаку (Маккенна, 90), Подольски (Сану, 83).
Предупреждены: Пети, 34, Подольски, 37, Элсон, 50, Кузманович, 56, Бока, 63, Гебхарт, 74.

"Ганновер" – "Боруссия" (Д) – 1:1 (0:1)
Голы: Шахин, 45 (0:1), Конан, 48 (1:1).
"Ганновер": Фромловитц, Черандоло, К. Шульц, Агги, Рауш (Рама, 46), Балич, Джакпа, Чахед, Бруггинк (Розенталь, 50), Штайнер (Кшинувек, 77), Конан.
"Боруссия" (Д): Вайденфеллер, Овомойела, Хуммельс, Суботич, Деде (Шмельцер, 33), Бендер, Шахин, Тинга, Хайнал, Вальдес (Пантера, 79), Зидан (Блашчиковски, 64).
Предупреждены: Конан, 49, Черандоло, 76, Балич, 88.

"Бохум" – "Майнц" – 2:3 (2:1)
Голы: Азауаг, 7 (1:0), Иваншиц, 45 (1:1), Климович, 45 (2:1), Шюррле, 52 (2:2), Шюррле, 71 (2:3).
"Бохум": Фернандеш, Мальтриц (Дедич, 76), Маврай, Яхия, Бениг (Гроте, 59), Юханссон (Фрайер, 74), Дабровски, Фукс, Азауаг, Эпалле, Климович.
"Майнц": Веткло, Свенссон (Пекович, 72), Новески, Хогланд, Лев, Иваншиц (Гримальди, 87), Геллер, Сота, Бунгерт, Шюррле (Ван дер Хейден, 90), Бансе.
Предупреждены: Лев, 33, Бунгерт, 37, Маврай, 63, Свенссон, 63, Дабровски, 84, Азауаг, 90, Гроте, 90.

"Боруссия" (М) – "Хоффенхайм" – 2:4 (2:1)
Голы: Аранго, 10 (1:0), Колаутти, 17 (2:0), Салихович, 21 (2:1), Майкосуэл, 86 (2:2), Эдду, 89 (2:3), Ба, 90 (2:4).
"Боруссия" (М): Бэйлли, Левелс, Данте, Броуверс, Жорес, Маркс, Мееувис, Матмур, Аранго, Колаутти (Френд, 82), Бобадилья (Ройс, 71).
"Хоффенхайм": Хильдебранд, Бек, Комппер, Шимунич, Ибертсбергер, Карлос Эдуардо, Л. Густаво (Вукчевич, 77), Салихович, Эду, Ибишевич (Майкосуэл, 59), Ба.
Предупреждены: Салихович, 21, Левелс, 63, Аранго, 74, Жорес, 90.