В первом матче Audi Cup Атлетико добыл волевую победу над Наполи и вышел в финал турнира. Баварии и Ливерпулю предстояло выяснить, кто же из них поспорит за трофей с командой Диего Симеоне. Оба тренера выставили вполне себе боевые составы, так что зрители могли ожидать достойное зрелище.

Бавария с первых минут попыталась прибрать контроль к своим рукам и казалось, что у нее это получалось. Но Ливерпуль сумел ответить сразу же, да еще как! В центре поля ошибся самый дорогой игрок в истории Баварии Корентен Толиссо, перешедший этим летом из Лиона, а Роберто Фирмино был тут как тут. Бразилец подхватил мяч, промчался до штрафной и отдал на недавно выздоровевшего Садио Мане. Четкий удар в угол ворот – и Красные (которые в этой игре были очень даже белыми) уже впереди!

А пока Бавария приходила в себя, Ливерпуль чуть не соорудил второй мяч. Это Альберто Морено (игравший, к слову, вполне недурственно – может и останется в Ливерпуле) вырезал мяч после стремительной контратаки на Мохамеда Салаха, но египтянин бил с уже слишком острого угла. Ульрайх справился с ударом в ближний.

А что Бавария? Был неплохой штрафной метрах в 25-28 от ворот, но Давид Алаба пробил мимо.

В середине тайма получил ушиб Алькантара. Анчелотти сразу же заменил Тиаго на Санчеша – фанаты Баварии наверняка сейчас держат кулаки за то, чтобы повреждение испанца оказалось несерьезным.

Хорош был Франк Рибери носившийся по полю как на ЧМ-2006. Француз успевал везде: тут он отдает пас на Алабу у чужой штрафной, тут уже отрабатывает в обороне у своей и тут же бежит к воротам Кариуса, чтобы получить мяч там.

А затем счет стал 2:0. Садио Мане – вот имя человека, которым скоро будут интересоваться сильнейшие мира футбольного. Сенегалец постоял пару секунд перед штрафной Баварии, а затем пяточкой отдал на ход в штрафную набегающему Морено. С ударом Альберто Ульрайх справился, но Салах головой добил в ворота!

Сумела ли Бавария чем-то ответить в первом тайме? Нет, особой опасности у ворот Кариуса зрители так и не дождались, если не считать момента, когда Лорис выбежал за пределы своей штрафной, сыграл головой и мюнхенцы попытались поразить ворота шальным ударом издали – выстрел заблокировали защитники мерсисайдцев.

"В перерыве Карло Анчелотти серьезно поговорит с подопечными и уж во втором-то тайме Бавария покажет, кто на Альянц-Арене хозяин" – если кто-то надеялся на этот сценарий, то все надежды оказались напрасными.

Мог забивать Хамес, но дальнему удару колумбийца немного не хватило точности. Вскоре колумбиец был заменен на Комана, так и не сумев особо впечатлить своей игрой.

Дальше у Ливерпуля пошли массовые замены. Так, на 68-й минуте сразу четверо новых игроков вышли на поле. Сумела ли Бавария воспользоваться некой дезорганизованностью, вызванной такими масштабными перестановками? Куда там! Молодежь Ливерпуля соорудила третий гол в ворота Ульрайха, но он не был засчитан – после удара Груйича сразу несколько игроков Красных мешали сыграть Свену, так что офсайды у них пасивными не назвать.

И все же, Баварии не удалось избежать разгрома. Даниэль Старридж в очередной раз подтвердил свой высочайший класс и заставил взгрустнуть, что он столь травматичен. Форвард сборной Англии принял мяч на центральной линии (замешкался Хуммельс), выбежал 1 на 1 с Ульрайхом и элегантно перекинул вратаря с линии штрафной!

0:3 и Ливерпуль выходит в финал Audi Cup, где сразится против Атлетико, ну а Баварии нужно провести серьезную работу над ошибками перед стартом нового сезона. Понятно, что это всего лишь товарищеские матчи, но поражения от Арсенала (по пенальти), Милана, Интера и Ливерпуля не могут не настораживать...-