В поединке за третье место в рамках турнира "Audi Cup" предстояло сразиться Баварии и Наполи. Мюнхенцы вчера потерпели разгромное поражение от реактивного Ливерпуля, а неаполитанцы уступили Атлетико, ведя по ходу поединка. Рассчитывать на те же составы от тренеров не приходилось — такой ритм мог бы только способствовать травмам игроков. Команда Анчелотти и вовсе в эту субботу играет за Суперкубок Германии с Боруссией из Дортмунда.

Команды потратили пять минут на раскачку и сразу же начали создавать опасные моменты. Сперва Коман проверил Сепе ударом из пределов штрафной. Затем Маджо в отчаянном подкате выручал команду после удара Тиллманна. А еще немного позже Видаль пытался прошить визави мощным ударом метров с 10, но итальянский страж ворот выстрел отразил.

На все это неаполитанцы ответили выходом один на один от Кальехона — испанец слишком далеко отпустил мяч и нанести акцентированный удар не смог. А уже через пару минут Фрюхтль был вынужден капитулировать — после подачи со штрафного во владениях молодого кипера возник сумбур, в котором лучше всех сориентировался Кулибали, Калиду вколотил мяч в сетку.

В середине тайма Винтцхаймер убежал на открытое пространство и не сближаясь поразил ворота Сепе, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Просмотр повтора поддал сомнениям действия судьи. Между тем, подопечные Сарри быстро сообразили ответ — Мертенс вырвался на убойную позицию и в ближнем бою не смог переиграть визави. Концовка тайма прошла под диктовку мюнхенцев, но команда Анчелотти так и не смогла создать (а уж тем более реализовать) стопроцентный момент. Арбитр отправил коллективы на перерыв при минимальном преимуществе Наполи.

Второй тайм команды начали вяло, но гола долго ждать не пришлось. Джаккерини получил передачу с фланга, подработал мяч и отправил "круглого" в дальний угол. У Баварии дела совсем не ладились, а это еще Мертенс не попал в ближний угол, избежав положения "вне игры". Анчелотти произвел несколько замен, но только Рибери смог заметно усилить игру команды, но даже Франк в одиночку давать результат не может (уже не может).

Команды не демонстрировали высоких скоростей под занавес встречи и мюнхенцы, казалось, смирились с поражением. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Наполи в матче за третье место. Немецкие болельщики провели родную команду свистом. Между тем, не стоит оценивать работу Анчелотти по товарищеским матчам. Есть ощущение, что Карло выдаст отличный сезон и все забудут о этих спаррингах.

В 21:30 пройдет финал турнира, в котором сразятся Атлетико и Ливерпуль. Текстовая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Бавария — Наполи 0:2
Голы: Кулибали, 14, Джаккерини, 55

Бавария: Фрюхтль — Киммих, Зюле (Авуджа, 78), Май, Фридль — Видаль (Толиссо, 63), Руди (Фейн, 78) — Коман (Рибери, 63), Санчеш, Тиллманн — Винтцхаймер (Крнички, 63)

Наполи: Сепе (Рафаэл, 46) — Маджо (Хисай, 61), Максимович (Кирикеш, 61), Кулибали, Гулам (Руи, 46) — Зьелински (Милик, 78), Диавара (Аллан, 61), Хамшик (Рог, 46) — Инсинье (Джаккерини, 46), Мертенс (Паволетти, 78), Кальехон (Жоржиньо, 61)

Предупреждения: Жоржиньо, Мертенс, Рог