НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наступление кобальтовых ###

Наступление кобальтовых

Разгромы тура

Как и ожидалось, очередные домашние поединки «Баварии» и дортмундской «Боруссии» кровь не попортили. Мюнхенцы разгромили «Фрайбург», «боруссцы» - «Айнтрахт» из Франкфурта. Счет идентичен – 4:0. «Бавария» лишь чуть опередила команду Юргена Клоппа по скорости забивания голов – мюнхенцы уходили на перерыв, уже ведя в счете 3:0.

Главный герой матч в Мюнхене – швейцарский хавбек Джердан Шакири. На его счет дубль.

В Дортмунде отжигал форвард Пьер-Эмерик Абумеянг (также 2 гола в активе).

Камбэк тура

На этот раз волю проявили «волки». «Вольфсбург» проиграл «Герте» первый тайм (0:1). При этом результат первой половины игры в Берлине случайным не назовешь – хозяева были активнее. Оживились они и после того, как Кнохе сравнял счет. Однако «Вольфсбург» сумел переломить ход матча и увезти в свое логово победу.

Отставка тура

По завершении 21-го тура текущего розыгрыша Бундеслиги в отставку был отправлен тренер «Гамбурга» Берт ван Марвейк. Перед игрой в Брауншвейге голландец называл грядущий поединок «важнейшим матчем года». И ван Марвейк этот свой экзамен провалил. Его команда была бита «Айнтрахтом» 2:4, а уже сегодня Мирко Сломка, известный по работе с «Ганновером», был представлен, как новый тренер «Гамбурга».

Гвоздь программы

Поединок в Леверкузене, куда в гости к «Байеру» заезжали «плуты» из «Шальке», справедливо считался матчем тура. И наших ожиданий этот матч не разочаровал.

Хозяева начали слишком нервозно. В атаках «Байера» присутствовало слишком много брака, чтоб защитникам «Шальке» приходилось много нервничать. А уже на 28-й минуте 19-летний Лео Горетцка доказал, что молодежная академия «Шальке» по праву считается одной из лучших в Европе. 1:0 за гостями.

Во втором тайме особое внимание к себе привлек защитник «Шалкье» Фелипе Сантана. Вначале на 66-й минуте он в отчаянном прыжке выбил головой мяч с линии ворот, спасая свою команду от неминуемого гола. Герой матча? Как бы не так! Спустя мгновение мяч от колена защитника залетает в ворота его команды – автогол! Счет опять равный.

Ну а победную для своей команды точку в матче на 74-й минуте поставил нидерландский форвард «кобальтовых» Хунтелаар.

Таким образом, «Шальке» продолжает преследование тройки лидеров, отставая от «Боруссии» Дортмунд на 2 очка, а от «Байера» - на 3.

Все самое интересное в Германии еще впереди.