###Ни шанса для Ювентуса +ВИДЕО ###

Ни шанса для Ювентуса +ВИДЕО

В общем-то, о том, что собой являет современная «Бавария», мы сегодня уже писали. А отчетный поединок предстал отличной констатацией. Ничего неожиданного, так сказать.

К чести «Ювентуса» отметим: оправившись от мюнхенского кошмара, туринцы на глазах у родной публики предстали совсем другим коллективом, нежели в первой игре. Хозяева с первых минут матча обрушили на владения немцев всю силу своей веры в то, что чудо возможно. И хотя «Бавария» имела шансы, чтоб открыть счет усилиями Манджукича и ван Бюйтена, самым сочным моментом первых минут игры стал прекрасный выстрел Пирло со штрафного.

Отметим, что атаки хозяев заставили мюнхенцев понервничать. Уже в дебюте поединка предупреждение получил форвард гостей Марио Манджукич – следующий матч он пропустит.

На 35-й минуте «Бавария» вынуждена была провести вынужденную замену: Вучинич ударил ван Бюйтена локтем в лицо и, как результат, бельгийца заменил Боатенг.

На 39-й минуте вновь напомнил о своем пушечном ударе австрийский хавбек гостей Давид Алаба, который, пробив по воротам «Ювентуса» метров с 20-ти, заставил голкипера «Старой синьоры» Джанлуиджи Буффона продемонстрировать все свое мастерство.

Вторую половину игры «Юве» вновь начал с решительных атак, но «Бавария» выглядела уже гораздо собранней, чем в первые 45 минут. На 57-й минуте «Ювентус» и вовсе не пропустил лишь чудом – Арьен Роббен проверил на прочность штангу хозяйских ворот.

Но что не удалось Роббену, сумел воплотить Манджукич. На 64-й минуте хорватский нападающий, первым успев на добивание, эффектно пробил в падении головой после того, как Буффон с трудом отразил удар Хави Мартинеса – 1:0 в пользу гостей. Шансы «Ювентуса», и до того довольно мизерные, попросту растворились.

Дух «Старой синьоры» был сломлен и от этого удара хозяева не отошли до самого конца матча. А вот «Бавария» вполне могла довести счет до крупного – будь точнее Мюллер на 66-й и 78-й минутах, а также Роббен на 87-й.

И все-таки «Бавария» забила еще раз, повторив счет первого поединка команд. Это Клаудио Писарро на первой добавленной арбитром минуте воплотил в гол острую передачу Швайнштайгера.

Поздравляем «Баварию» и ее болельщиков с выходом команды в полуфинал! Выходом ожидаемым, но от того не менее эффектным.