НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новый рекорд Баварии, реабилитация Шальке ###

Новый рекорд Баварии, реабилитация Шальке

Крупные победы «Баварии» становятся визитной карточкой Бундеслиги. Вот и в 24-м туре мюнхенская машина разгромила соперника – на этот раз пал «Вольфсбург», причем на своем поле. Помимо традиционного успеха команды Хосепа Гвардиолы, отметим крупный домашний выигрыш «Шальке» над «Хоффенхаймом», и прерванную серию поражений «Байера».

ОЧЕРЕДНОЙ БАВАРСКИЙ РЕКОРД

В предыдущем туре «Бавария» разгромила «Шальке» 5:1 и, по сравнению с тем матчем, Гвардиола в отчетном поединке с «волками» сделал 5 замен – вместо Хави Мартинеса, Швайнштайгера, Гетце, Тьяго и Манджукича в стартовом составе появились Боатенг, Лам, Шакири, восстановившийся от повреждения Рибери и Мюллер, оказавшийся единственным форвардом на острие атак «Баварии».

Хозяева поразили именитых гостей своей дерзостью уже на 17-й минуте, когда Нальдо с передачи де Брюйне открыл счет в матче. Впрочем, не прошло и 10 минут, как Шакири сравнял счет. На том первый тайм команды и закончили – 1:1. Как видим, ничего не предвещало бедствия для «Вольфсбурга». Более того, незадолго до окончания первого тайма «волки» активизировались и несколько раз угрожали воротам Нойера. Особенно отметились Арнольд и де Брюйне.

Но вторая 45-минутка все расставила на свои места. На 56-й минуте Гвардиола выпускает Тьяго вместо Шакири и вскоре бразилец делает голевую передачу на Томаса Мюллера, который выводит «Баварию» вперед.

И как опытный хищник, ощутивший слабость жертвы, дружина Гвардиолы принялась добивать «волков». Спустя 3 минуты Манджукич увеличивает отрыв своей команды, ну а дальше все пошло, как и всегда – голевой фейерверк в исполнении баварцев видели уже многие стадионы Германии и «Volkswagen-Arena» не стала исключением.

Отметим, что победа над «волками» стала 16-й подряд в Бундеслиге. Таким образом, «Бавария» побила свой же рекорд 2005-го года, когда сумела выиграть 15 матчей кряду.

«КОБАЛЬТОВЫЕ» ИЗВИНИЛИСЬ ПЕРЕД ФАНАМИ.ХУНТЕЛАР ОФОРМИЛ ХЕТ-ТРИК.

После горькой парочки разгромных поражений – от «Реала» в Лиге чемпионов и «Баварии» в чемпионате Германии – «Шальке» просил прощение своим верным фанатам крупной домашней победой над «Хоффенхаймом». На этот раз, в отличие от предыдущих игр, у «кобальтовых» все получалось отлично.

Счет хозяева открыли уже на 6-й минуте – свое веское слово сказал голландский форвард «Шальке» Клас-Ян Хунтелар. Очевидно, такой старт ошеломил гостей, приехавших в Гельзенкирхен после триумфа в прошлом туре в матче с «Вольфсбургом» (6:2), потому что контригру они наладить так и не сумели.

На 28-й минуте «Шальке» забивает вновь. И опять делает это Хунтелар. Забегая вперед, отметим, что голландец оформил в отчетном поединке хет-трик, а еще один гол «кобальтовых» на 55-й минуте записал на свой счет Обаси.

«БАЙЕР» НЕ ПРОИГРАЛ. И НА ТОМ СПАСИБО

«Байер, не выигравший 6-й матч подряд, должен быть рад и тому обстоятельству, что на этот раз хотя бы не проиграл, защитив, таким образом, свое 3-е место, позволяющее принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов.

Начало матча выдалось активным – уже на 5-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота «Байера», но Лено потянул удар Хусти. Ну а счет в матче открыли гости – на 28-й минуте результативным ударом отметился защитник Кастро.

Однако, преимущество «фармацевтов» продержалось недолго. Уже спустя 5 минут Рудневс эффектно сравнял счет.

В дальнейшем команды выдали довольно оживленный матч с опасными моментами у обеих ворот. Чего зрители больше не увидели, так это голов.