###Радость Баварии, рекорд Байера, дебют Падерборна ###

Радость Баварии, рекорд Байера, дебют Падерборна

ЧЕМПИОН НЕ БЛЕЩЕТ. НО ЭТОГО ПОКА ХВАТАЕТ

«Бавария», чемпион минувшего сезона, и главный фаворит нынешнего розыгрыша Бундеслиги, начинала турнир матчем с «Вольфсбургом». Как и можно было предположить исходя из последних спаррингов мюнхенского гранда, поединок против «волков» не сулил команде Хосепа Гвардиолы легкой прогулки. Первый тайм мюнхенцы закончили, ведя в счете 1:0 – Томас Мюллер забил первый гол сезона в Бундеслиге. Едва игра возобновилась после перерыва, Роббен удвоил преимущество своей команды. Но тут подоспел и гол-красавец от Олича - интрига сохранилась.

В дальнейшем, гости имели все шансы сравнять счет, но Маланда не реализовал такой момент, в котором не забить было сложнее. Будем откровенны, второй тайм «Бавария» провалила. Но запаса прочности для победы ей хватило даже при блеклой игре.

Главный оппонент «Баварии» в чемпионате Германии - дортмундская «Боруссия» - не может похвастаться и таким, правда, соперник у команды Клоппа был на порядок сильнее, чем у мюнхенцев.

«Бавария» - «Вольфсбург» - 2:1
Томас Мюллер, 37, Арьен Роббен, 47 - Ивица Олич, 52
«Бавария»: Мануэль Нойер, Давид Алаба, Данте Бонфим, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Хуан Бернат, Марио Гётце, (Джердан Шакири, '-62), Джанлука Гаудино, (Пьер-Эмиль Хёйбьерг, '-90), Роберт Левандовски, (Себастьян Роде, '-78), Арьен Роббен, Томас Мюллер
«Вольфсбург»: Макс Грюн, Налдо, Рикардо Родригес, Робин Кнохе, Себастьян Юнг, Виейринья, (Даниэль Калиджиури, '-60), Жозуа Гилавоги, Луис Густаво, (Жуниор Маланда, '-72), Кевин де Брюйне, Аарон Хант, (Максимилиан Арнольд, '-46), Ивица Олич
- Луис Густаво, 69. Максимилиан Арнольд, 87.

1:0

2:0

2:1

Промах Маланда

ПОЩЕЧИНА «БОРУССИИ» И САМЫЙ БЫСТРЫЙ ГОЛ БУНДЕСЛИГИ

Итак, «Боруссия» проиграла в стартовом туре Бундеслиги. Проиграла на своем поле. Проиграла «Байеру». «Фармацевты», как и полагается этой почетной профессии, были педантично точны в вопросе забитых голов – они забивали аккурат на первой и последней минутах игры.

Главным событием матча стал рекорд вингера гостей Карима Белльараби, который забил самый быстрый гол в истории Бундеслиги – ворота «Боруссии» были поражены Белльараби уже на 9-й секунде! Таким образом, «фармацевт» улучшил достижение Джоване Элбера («Бавария»), Ульфа Кирстена («Байер») и Пауля Фрайера («Бохум») на 2 секунды.

Добил «Боруссию» Кисслинг.

«Боруссия» Д – «Байер» - 0:2
Голы: 0:1 – 1 Бельараби, 0:2 – 90 Кисслинг.

«Боруссия» Д – Лэнгерак, Пишчек, Папастатопулос, Гинтер, Дурм, Кель, Йойич (Гросскройтц, 75), Мхитарян, Ройс (Хофманн, 75), Обамеянг, Иммобиле.
«Байер» – Лено, Едвай, Топрак, Спахич, Бениш, Рольфес (Райнартц, 62), Г. Кастро, Бельараби, Чалханоглу (Пападопулос, 80), Сон Хын Мин (Брандт, 76), Кисслинг.

Предупреждения: Едвай (45), Топрак (51), Йойич (64).

«ПЛУТЫ» ТЕРЯЮТ ОЧКИ И КОЛАШИНАЦА

Для еще одного фаворита турнира «Шальке» чемпионат стартовал с неудачи. Открыв счет на старте второй половины игры усилиями Хунтелара, «плуты» в итоге проиграли, да еще и лишились своего защитника Сеада Колашинаца. Футболист сборной Боснии и Герцеговины порвал крестообразную связку. Сегодня защитнику была сделана операция, но о сроках восстановления боснийца пока говорить рано.

«Ганновер» – «Шальке» - 2:1
Голы: 0:1 – 47 Хунтелар, 1:1 – 67 Приб, 2:1 – 70 Хоселу.

«Ганновер» – Цилер, Марсело, Альборноз (Кийотаке, 60), Х. Сакаи, Пандер, Приб, Битенкур (Гюльселям, 80), К. Шульц, Шмидебах, Андреасен, Хоселу (Собех, 90).
«Шальке» – Фэрманн, Айхан, Колашинац (Фукс, 16), Хеведес, Матип, Нойштедтер, К. Боатенг, Дракслер (Макс Майер, 73), Сэм (Клеменс, 77), Шупо-Мотинг, Хунтелар.

Предупреждения: Айхан (76), Андреасен (78), Приб (90).

НОВИЧОК НАЧАЛ ЗА ЗДРАВИЕ

Падерборн находится в приподнятом настроении. Город горд возвращением в элиту немецкого футбола, о чем красноречиво свидетельствует даже табличка на въезде.

Ну а первый тур Бундеслиги гордости выходцу из нижней лиги только добавил. «Падерборн» на своем поле едва не обыграл середняка немецкой лиги «Майнц». Хотя опытные гости открыли счет на 33-й минуте, хозяева духом не пали. Уже на 37-й минуте Качунга счет сравнял.

На 87-й минуте Хюнемайер под ликование трибун вывел «Падерборн» вперед и победа, казалась, уже брезжила перед командой Брайтенрайтера, но на 90-й минуте арбитр назначил в ворота хозяев пенальти и Гу Чжа Чхоль его реализовал.

Как бы то ни было, новичок начал достойно. Посмотрим, как продолжит.

«Падерборн» – «Майнц» – 2:2
Голы: 0:1 – 33 Окадзаки, 1:1 – 37 Качунга, 2:1 – 87 Хюнемайер, 2:2 – 90, пенальти Гу Чжа Чхоль

«Падерборн»: Крузе, Веммер, Хюнемайер, Циглер, Бакалож, Коч (Вучинович, 81), Вранчич, Брюкнер, Штоппелькамп, Кучке (Рупп, 81), Качунга (Дукш, 76).
«Майнц»: Кариус, Новески (Хара, 52), Бросински (Моритц, 62), Пак Чжу Хо, Белль, Джуричич (Малли, 83), Гайс, Гу Чжа Чхоль, Баумгартлингер, Бунгерт, Окадзаки.
Предупреждения: Брюкнер (44), Бросински (45), Вранчич (61), Пак Чжу Хо (67)