###Рамос и Роналду нокаутировали Баварию – Реал в финале! ###

Рамос и Роналду нокаутировали Баварию – Реал в финале!
© Getty Images

Даже немного странно, когда один из самых ожидаемых матчей сезона оканчивается большим пшиком. Казалось бы – полуфинал Лиги чемпионов, ответный матч после гостевого поражения «Баварии» со счетом 0:1, полтора часа великолепного футбола...- которого сегодня попросту не было. «Реал» вынес «Баварию» на «Альянц Арене» без малейших шансов для команды Пепа Гвардиолы.

Мюнхенцы начали встречу немного нервно, явно сказывался предматчевый мандраж. «Реал» же наоборот быстро освоился в недружественной обстановке «Альянц Арены» и начал потихоньку пристреливаться к воротам Нойера. Впрочем, без особого успеха.

А на 16-й минуте для «Баварии» начался кошмар, который стоил немецкой команде места в финале Лиги чемпионов. Делай раз (16-я минута) – Модрич подал угловой, а Серхио Рамос с ближнего расстояния вколотил мяч в сетку. Делай два (20-я минута) – на этот раз со стандарта навесил Ди Мария, а за прошедшие четыре минуты играть против Рамоса мюнхенцы так и не научились. Делай три (34-я минута) – игроки «Реала» убежали в контратаку, Бэйл хорошо отдал на Роналду, который пробил точно по Нойером. Вот такая «физкультура» от команды Карло Анчелотти. 3:0 фактически за полчаса, игра сделана, «Реал» в финале. Оказывается, чтобы победить «Баварию» нужно всего лишь три точных удара...-

Оставшийся час, в сущности, можно было не играть. Деморализованные мюнхенцы не очень хорошо понимали, что и как они должны делать. Атаки «Баварии» в большинстве своем носили сумбурный характер, «сливочные» оборонялись легко и уверенно, партнеров страховал Икер Касильяс. Который, к слову, большую часть вечера простоял без работы. Никак не хотел мяч идти в створ ворот «Реала».

К сожалению для мадридцев, на 39-й минуте их ключевой полузащитник Хаби Алонсо получил «горчичник», ставший для него фатальным. Из-за перебора желтых карточек хавбек будет вынужден пропустить финальный поединок Лиги чемпионов.

Во второй половине встречи «Бавария» атаковала больше, но чисто по инерции, без души. Подопечные Пепа Гвардиолы не верили в то, что им удастся переломить ход встречи. Да и кто бы на их месте поверил? Били Алаба, Роббен, Гетце, но все мимо кассы. Зато «Реал» умудрился довести счет до совершенно неприличного – в самой концовке встречи Криштиану Роналду сумел обмануть немецкую стенку, со штрафного пробив точно под ней. Нойер лишь бессильно проводил глазами летевший в сетку ворот мяч. 4:0 – разгромная победа «сливочных».

Браво, «Реал», браво, Карло Анчелотти. Мадридский клуб сумел великолепно воспользоваться изъянами немецкой машины, из-за чего она и заглохла в самый неподходящий момент, при этом нещадно чадя и дымясь. В причинах позорного поражения «Баварии» еще долго будут разбираться специалисты...- Пока же Мюнхен скорбит, а Мадрид ликует!

P.S. К слову, если во втором полуфинальном поединке «Атлетико» сумеет одолеть «Челси», то в финале Лиги чемпионов нас будет ждать самое настоящее мадридское дерби. Кто бы мог подумать об этом в начале сезона? :)