###Шальке продолжает побеждать, Бавария радует Алльянц-Арену ###

Шальке продолжает побеждать, Бавария радует Алльянц-Арену
© Getty Images

В Германии состоялся очередной тур чемпионата. Лидеры победили, затратив разное количество усилий, «Шальке», прекрасно начавший второй круг розыгрыша Бундеслиги, вытеснил сенсацию круга первого – менхенгладбахскую «Боруссию» - с четвертого места в турнирной таблице, а «Гамбург» скатился на предпоследнюю строчку. Таким был 19-й тур немецкого чемпионата.

Разгром тура

...-И вновь о «Баварии», которой в Германии сейчас нет равных. На этот раз под горячую руку мюнхенского гранда попал «Айнтрахт» из Франкфурта, пропустивший в свои ворота 5 безответных мячей – так «Бавария» отпраздновала возвращение Бундеслиги на трибуны родной «Алльянц-Арены».

Несчастья «Айнтрахта» в этот вечер, к слову, одним лишь разгромом не ограничились. Франкфуртский клуб лишился основного голкипера Кевина Траппа, место которого на 77-й минуте занял дебютировавший в Бундеслиге 23-летний Феликс Видвальд. По предварительным данным у Траппа диагностирован сильный ушиб колена. А дебют Видвальда на 89-й минуте был подпорчен результативным ударом Марио Манджукича, который в этом поединке еще и 2 голевые передачи отдал.

Успехи «Шальке»

Гельзенкирхенский клуб продолжает борьбу за путевку в Лигу чемпионов от Германии. Команда Йенса Келлера добывает вторую подряд победу после возобновления чемпионата – на этот раз над прямым конкурентом «Вольфсбургом».

Гол Фелипе Сантаны в дебюте поединка можно назвать курьезным, но это обстоятельство взятие ворот не отменяет. К тому же, хозяева начали матч активнее, не позволяя «волкам» наладить продуманные атаки на свои ворота.

В дальнейшем «Шальке» имел еще несколько прекрасным моментов для взятия ворот – один только удар Луиса Густаво с 3-х метров чего стоит! – но вратарь «Вольфсбурга» Ральф Ферманн раз за разом выручал свою команду.

А вот Калигури на 50-й минуте своих подвел, оставив «Вольфсбург» в меньшинстве ради наказуемого желания оскорбить арбитра.

«Волкам» усилиями Максимилиана Арнольда счет все равно удалось сравнять, но Кевин-Принс Боатенг под занавес матча все же принес победу хозяевам. Отметим голевую передачу от Романа Нойштедтера.

Очередное фиаско «Гамбурга»

Второй круг для «Гамбурга» - сущий кошмар. Клуб уже скатился на предпоследнюю строчку в турнирной таблице. В 18-м туре «Гамбургу» отгрузили 3 безответных мяча футболисты «Шальке», в 19-м этот трудовой подвиг повторил «Хоффенхайм», который, к слову, в прошлый игровой день ходил в неудачниках – поражение от «Нюрнберга» 0:4 тому виной.

Роберто Фирмино разбил все мечты гостей на благоприятный исход вечера уже на 4-й минуте матча. Последующие события на поле продемонстрировали полную беззащитность «Гамбурга» в защите и беззубость в атаке.

«Хоффенхайм» во второй половине игры отправил в сетку ворот противника еще 2 мяча и заслуженно выиграл поединок.

Волевая победа «Нюрнберга»

Йосип Дрмич

И вновь мы хвалим «Нюрнберг». Второй тур подряд. А победе на «Хоффенхаймом» на прошлой неделе выше уже писалось. А вот на этот раз баварцев ждал непростой выезд в Берлин в гости к «Герте».

Хозяева открыли счет, как и в поединке «Хоффенхайма» с «Гамбургом», уже на 4-й минуте. Но «Нюрнберг» нашел в себе силы для того, чтоб отыграться и даже выйти вперед. Фойлнер сравнял счет еще в первом тайме, а во второй 45-минуте Йосип Дрмич оформил «дубль», позволив своей команде добыть вторую подряд победу в возобновившемся чемпионате Германии и покинуть унизительную зону вылета.