###Уэсли СНЕЙДЕР: «Мы полностью заслужили выход в 1/4 финала» ###

Уэсли СНЕЙДЕР: «Мы полностью заслужили выход в 1/4 финала»
© Уэсли Снейдер
Полузащитник «Интернационале» Уэсли Снейдер в интервью UEFA.com заявил, что вера в себя помогла его команде сломить сопротивление «Баварии» и пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.
По ходу ответного матча 1/8 финала в Мюнхене действующий победитель Лиги чемпионов был в шаге от вылета, ведь на исходе получаса игры «Бавария» повела с результатом 2:1. Однако во втором тайме Уэсли Снейдер восстановил паритет, а за две минуты до конца основного времени отличился Горан Пандев, который принес миланцам победу по правилу выездного гола.
«Мы знали, что нам предстоит тяжелый поединок, ведь в первой встрече дома уступили с результатом 0:1, - сказал Снейдер. - Мы отлично поработали. Мы всегда верили, что можем добиться успеха. Полагаю, мы полностью заслужили выход в четвертьфинал». Любопытно, что «Интер» стал лишь второй командой за всю историю Лиги чемпионов, которой удалось взять верх по сумме двух встреч после поражения в первом матче в родных стенах.
«Мы хорошо начали поединок, но два пропущенных мяча, конечно, нас сильно разочаровали, - добавил полузащитник сборной Нидерландов. - Однако мы все равно верили, что можем исправить положение, даже когда ушли на перерыв. Мы отлично начали второй тайм и с ходу создали несколько опасных моментов. Сумели сравняли счет, а потом думали только о победе. В конечном счете нам удалось поразить ворота соперника. Это был отличный матч».
Начало поединка осталось за «Интером», который уже на четвертой минуте сравнял счет по сумме двух встреч усилиями Самюэля Это'о. Таким образом, камерунский нападающий забил 36-й мяч в 44 поединках нынешнего сезона в составе клуба и сборной. В предыдущих 20 противостояниях «Бавария» все время добивалась триумфа по сумме двух встреч после победы в первом матче. Казалось, что и эта дуэль не станет исключением, ведь вскоре баварцы вышли вперед благодаря точным ударам Марио Гомеса и Томас Мюллера.
«Отправив в наши ворота два мяча, «Бавария» прибрала инициативу к рукам. Хозяева думали, что смогут легко победить и выйти в следующий круг, - добавил Снейдер. - Но мы продолжали искать счастья у чужих ворот во втором тайме, «Интер» продолжал показывать хорошую игру».
Весомый вклад в успехи «нерадзурри» внес вратарь Жулио Сезар, который помог своей команде переиграть «Баварию» и в финале прошлой Лиги чемпионов. Бразилец совершил несколько впечатляющих сейвов, пусть даже его ошибки позволили Гомесу отличиться в обеих встречах и довести свой лицевой счет в турнире до восьми голов.
Еще в первом тайме Сезар отразил опасный удар Франка Рибери, а в начале второй половины встречи парировал мощнейший выстрел Гомеса с лету. Шикарная игра голкипера помогла «Интеру» переломить ход противостояния. «Жулио Сезар хорошо сделал свою работу, - отметил Снейдер. - Все мы довольны его действиями. Быть вратарем непросто, ведь любая ошибка обычно оборачивается голом. После перерыва он сыграл потрясающе и позволил нам спасти матч».