###Украинцы за границей: Годзюр в воротах, Терек побеждает! ###

Украинцы за границей: Годзюр в воротах, Терек побеждает!

БЕЛЬГИЯ

«Андерлехт» неожиданно для всех и в первую очередь для себя в домашнем поединке с «Генком» оказался в роли отыгрывающегося. В целом матч был с атакующим перевесом брюссельцев, но ошибки в обороне нивелировали игровой перевес и как итог результативная ничья – 2:2. Джокер «Андерлехта» Александр Яковенковышел во втором тайме, заменив своего тезку американца Клестана.

«Серкль Брюгге» усугубляет свое турнирное положение... В поединке шестого тура «зелено-черные» играли на выезде против «Беверена» и уступили – 0:2. Во втором матче кряду все решилось во втором тайме, когда на 70-й минуте отличился израильский форвард Бадаш,а в концовке встречи хавбек Ладриер. Олег Ящук вышел на 68-й минуте, заменив нигерийца Учебо. Впрочем, выход Олега не поспособствовал его клубу в достижении положительного результата.

После шести туров чемпионата «Андерлехт» (12 очков) идет на втором месте, уступая теперь четыре очка «Брюгге». «Серкль Брюгге» на последнем месте в Лиге (1 очко).

ГЕРМАНИЯ

«Бавария» буквально разорвала в пух и прах некогда грозный «Штутгарт» – 6:1. Одним из лучших на поле был атакующий хав мюнхенцев Томас Мюллер сумевший отличиться голевым дублем в воротах голкипера гостей Свена Ульрайха. Интересно, что баварцы забили по три гола в каждом из таймов, не дав тем самым опомниться от голевого шока «швабам». Анатолий Тимощук доблестно просидел в запасе.

Дюссельдорфская «Фортуна» во втором туре Бундеслиги принимала экс-соперника киевского «Динамо» менхенгладбахскую «Боруссию» и добилась ничьей – 0:0. Один из лидеров «красных» украинец Андрей Воронин отыграл как всегда активно с акцентом на атаку. На 90-й минуте встречи его заменил датчанин Ильсе.

После двух туров «Бавария» и «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) лидируют, у обоих клубов по 6 очков. «Фортуна», а также «Ганновер 96», «Шальке 04», «Боруссия» (Дортмунд), «Боруссия» (Менхенгладбах) и «Нюрнберг» набрали по 4 очка и делят с 3-го по 8-е место.

ПОЛЬША

Александр Шевелюхин отыграл весь поединок за «Гурник» (Забже) против «Леха» из Познани. Выездной поединок завершился для «горняков» ничьей – 0:0.

После трех туров «горняки» седьмые в чемпионате (5 очков).

РОССИЯ

В седьмом туре российской Премьер-лиги «Мордовия» на своем поле крупно уступила «Зениту» – 0:3. Дублем отметился Александр Кержаков, а по игре, как говорят: «Без шансов»...- Небольшая статистика: 14 – 5 по ударам в пользу «Зенита», 7 – 1 по ударам в створ. Украинец Павел Степанец отыграл весь поединок.

«Терек» Ярослава Годзюра сенсационно переиграл на выезде российского гранда последних лет казанский «Рубин» – 2:1. Годзюр отыграл превосходно, правильно использовал свои длинные руки и хороший прыжок! «Терек» собирает 9 очков в матчах с грандами российского футбола «Динамо», «Спартаком», «Рубином» и становится одним из лидеров чемпионата. Интересно то, что во всех этих матчах «рамку» грозненцев защищал украинский голкипер Ярослав Годзюр.

«Спартак» терпит третье поражение в семи играх, а «Локо», наконец-то обыграв «красно-белых» в восьмом матче чемпионата (в семи поединках до этого без побед над «Спартаком»), их же догоняет и обходит. Андрей Дикань отыграл весь поединок надежно, но это не спасло беззубый в атаке «Спартак» от поражения.

«Амкар» играл на выезде против «Алании» и добился ничьей – 1:1. Сергей Гаращенковне играл.