###Украинцы за границей: непредсказуемая Бундеслига ###

Украинцы за границей: непредсказуемая Бундеслига
© Анатолий Тимощук

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед» свой двадцатый игровой день проводила на своем поле. Ее соперником был один из лидеров чемпионата Австралии «Веллингтон Феникс». В упорном поединке победу одержали гости – 2:1. Хотя начало было за клубом Левченко, который открыл счет на 10-й минуте встречи. Экс-полузащитник сборной Украины, восстановившийся после травмы, отыграл весь поединок. И, надо сказать, довольно прилично. В его активе несколько перехватов и отборов мяча, два заработанных фола, но без предупреждения. «Аделаида» по-прежнему занимает предпоследнее, 9-е, место в таблице чемпионата.

Статистика Евгения Левченко: 6 матчей (371 минута игрового времени),1 предупреждение.

БЕЛЬГИЯ

«Серкль Брюгге» после ряда неудачных игр в чемпионате – 3 тура без побед (ссылка - http://sport.ua/news/147393), одержал победу на выезде. В матче 24-го тура фландрийцы обыграли аутсайдера бельгийской Лиги «Сент-Трюйден» – 1:0. На 35-й минуте встречи отличился девятнадцатилетний форвард «Серкля» Ветокль. Украинец Олег Ящук провел весь поединок.

Статистика Олега Ящука: 22 матча (1797 минут), 3 забитых мяча, 3 голевых передачи и 7 заработанных «горчичников».

«Серкль Брюгге» делит 6-7 позиции с «Генком»,проигравшим накануне «Андерлехту» со счетом 2:4. У клубов по 37 очков.

«Левен» нашего Александра Яковенко терпит второе подряд поражение. На этот раз команда у себя дома уступила одному из лидеров Лиги Жюпиле «Генту» – 2:3. Яковенко вышел в стартовом составе и отыграл весь поединок, отличившись ассистом на нигерийца Деррика Огбу, открывшего счет в матче. «Левен» опустился на строку ниже и занимает теперь 14-е место.

Статистика Александра Яковенко: 6 матчей (191 минута), 1 ассист и 1 предупреждение.

Лидирует «Андерлехт» с 53 очками.

ГЕРМАНИЯ

Матч 20 тура «Бавария» провела на выезде против «Гамбурга». Анатолий Тимощук начал встречу на позиции правого защитника (ссылка - http://sport.ua/news/147925). Отыграл 61 минуту встречи и был заменен австрийским хавбеком Алабой.

Ничья «Баварии» позволила выйти в лидеры дортмундской «Боруссии (ссылка - http://football.sport.ua/results/germany/14/286/5154/fixture), обыгравшей на выезде «Нюрнберг» –2:0. Что ж, в Бундеслиге чем дальше, тем интереснее.

Статистика Анатолия Тимощука: 12 сыгранных матчей (975 минут), 2 предупреждения и 1 удаление.

ИЗРАИЛЬ

Футболисты «Маккаби» (Нетания) в матче 24-го тура в выездном поединке с «Хапоэлем» (Беэр-Шева) одержали победу – 2:1. Сергей Третьяк участия в матче не принимал. Одержав победу, нетанийцы теперь делят 6-9-е позиции в израильской Премьер-лиге с «Хапоэлем» (Акко) и с одноклубниками из Тель-Авива и Хайфы, у всех по 34 очка.

Иерусалимский «Бейтар», уступил на своем поле «Бней Сахнину» – 0:3. Андрей Пилявский отыграл весь матч. Теперь «Бейтар» 12-й в таблице чемпионата (26 очков).

Статистика Андрея Пилявского: 15 сыгранных матчей (1350 минут), 1 предупреждение и 1 автогол.

«Маккаби» (Петах-Тиква) на своем поле обыграл одноклубников из Телль-Авива – 2:1. Игорь Малыш участия в матче не принимал. Петахтиквцы 11-е в чемпионате, у них 28 турнирных пунктов.

Лидирует в чемпионате Израиля «Хапоэль» из Кирьят-Шмона – 52 очка. У второй команды лиги, тель-авивского «Хапоэля», 43 очка и по-прежнему на один пункт меньше в активе «Ашдода».