НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украинцы за границей: Тимощук обладатель Суперкубка Германии ###

Украинцы за границей: Тимощук обладатель Суперкубка Германии

БЕЛЬГИЯ

В третьем туре бельгийского чемпионата состоялась встреча клубов украинских полпредов «Серкль Брюгге» Олега Ящука принимал «Андерлехт» Саши Яковенко. Со стартовых минут в составе «Серкля» вышел Ящук, как всегда закрывавший правую бровку. Яковенко остался в запасе чемпионов Бельгии. Уже к 24-й минуте встречи хозяева «горели» со счетом – 0:2. Дублем в воротах Брама Вербиста отметился конголезец Мбокани. Во втором тайме преимуществом по-прежнему владел «Андерлехт». На 85-й минуте голевую передачу Жилле реализует все тот же Мбокани, сотворивший хет-трик в матче. Счет до конца поединка не изменился – 3:0 в пользу «Андерлехта» и лидерство в чемпионате. Яковенко на поле не вышел. «Серкль Брюгге» после трех туров пятнадцатый в турнирной гонке (1 очко).

ГЕРМАНИЯ

Новый сезон уже стоит на пороге, прямым свидетельством чему является матч за Суперкубок Германии между мюнхенской «Баварией» и «Боруссией» из Дортмунда. Для футболистов столицы Баварского края Суперкубок стал вторым завоеванным трофеем в этом году. Матч проходил в обоюдоострой борьбе, с прекрасными комбинациями и не менее красивыми голами. Уже на 6-й минуте поединка Манджукич использовал голевой пас Рибери – 1:0. После штанги Роббена на добивании сыграл Томас Мюллер, шла 11-я минута поединка – 2:0. Во втором тайме дортмундцы больше владели инициативой и на 76-й минуте Роберт Левандовски прекрасным обводящим ударом сокращает разрыв в счете – 1:2. На 80-й минуте вместо Рибери на поле выходит Анатолий Тимощук. Был голевой момент у Ройса...- В конце матча «Бавария» откровенно тянула время и в конце концов в пятый раз завоевала Суперкубок Германии!

РОССИЯ

В российской Премьер-лиге «Спартак» нашего Андрея Диканя впервые в своей футбольной истории в чемпионатах России проиграл так крупно. Поражение со счетом 5:0 «красно-белым» нанес основной конкурент в чемпионате - «Зенит». Мягко говоря, оборона «Спартака» напоминала проходной двор, а винить Андрея в пропущенных мячах язык не поворачивается. Может лишь мяч, пропущенный на 52-й минуте, можно записать в пассив Диканя, а по остальным голам в ворота «красно-белых» все вопросы к игрокам защиты.

Второй наш голкипер Ярослав Годзюр из грозненского «Терека» уверенно отстоял в домашнем поединке против «Волги», в котором грозненцы одержали убедительную победу со счетом – 2:0.

В очном противостоянии встречались клубы украинцев «Амкар» – Сергея Гаращенкова и «Мордовия» – Павла Степанца. Пермские футболисты старались играть первым номером, но излишняя прямолинейность, т.к. более 85% атак шли через левый фланг, не позволила им реализовать свое небольшое игровое преимущество. Хотя в контригре действия «Мордовии» оставляли желать лучшего. Как итог безголевая ничья – 0:0. Что касается наших футболистов, Гаращенкова не было даже в запасе, а Степанец отыграл весь поединок.

Владимира Приемова из самарских «Крыльев Советов» не было и среди игроков запаса. Тем временем «Крылья Советов» добыли важную выездную победу над ФК «Ростов» – 2:1. Эта победа позволила переместиться самарцам с 12-го на 6-е место в таблице чемпионата.

СЛОВАКИЯ

В Цоргонь-лиге прешовский «Татран» матч пятого тура проводил на выезде против «ВиОна» (Злате Моравце) и уступил со счетом 0:2. После этого поражения подопечные Ангела Червенкова (не так давно работавшего с ПФК «Севастополь») опустились на 7-ю строку турнирной таблицы. Украинец Антон Лысюк не играл, а его соотечественник Андрей Яковлев покинул команду.