###Украинцы за границей: Урожайный сезон Тимощука ###

Украинцы за границей: Урожайный сезон Тимощука

БЕЛЬГИЯ

В пятом туре в плей-офф встречались клубы украинцев – «Левен» Александра Яковенко и «Серкль Брюгге» украинца-ветерана Олега Ящука.

Драматичный поединок завершился победой клуба Яковенко – 3:2. Александр отыграл весь матч, а Ящук получивший в предыдущей встрече травму, отсутствовал даже среди запасных. Интересно то, что после первого тайма фландрийцы были впереди со счетом – 2:0. Во втором остроатакующая игра «Левена» была вознаграждена тремя голами в ворота «Серкля», причем все мячи забивались на протяжении последних 11-ти минут встречи.

«Серкль Брюгге» по-прежнему лидирует в своей группе (8 очков). За ним следуют – «Левен» и «Льерс» по – 7 очков. Замыкает турнирную борьбу в группе «Мехелен», с четырьмя очками.

ГЕРМАНИЯ

Для украинца в «Баварии» Анатолия Тимощука завершающийся сезон может стать одним из лучших в достижении командных титулов. Если в чемпионате баварцы потеряли шансы на завоевание «Серебряной салатницы», то в кубковых турнирах их ждут еще два финала – в национальном Кубке против дортмундской «Боруссии», а в Лиге чемпионов против английского «Челси».

Тем временем, в чемпионате «Бавария» без проблем разобралась в домашнем поединке со «Штутгартом» – 2:0. Анатолий Тимощук отыграл весь поединок и смотрелся убедительно.

Разница в восемь очков между дортмундцами и баварцами сохранилась.

ИЗРАИЛЬ

В израильской премьер-лиге возобновились матчи плей-офф. Футболисты «Бейтара» (Иерусалим) в выездном поединке 34 тура одолели основного своего конкурента по группе плей-офф «Хапоэль Ирони Нир» – 1:0. Андрей Пилявский из «Бейтара» отыграл весь поединок, а его соотечественник Игорь Малыш из «Маккаби» (Петах-Тиква), не играет с 25 марта.

У «Бейтара» 46 очков и первая позиция в своей группе. Второй, «Хапоэль Ирони Нир» – 43 очка.

ПОЛЬША

В матче 28 тура «Гурник» (Забже) без особых усилий добились домашней победы над 11-й командой Экстраклассы «Подбескидзе» (Бельско-Бяла) – 3:0. Александр Шевелюхин из «Гурника» не играл из-за травмы.

«Гурник» по-прежнему восьмой в польском чемпионате (39 очков).

РОССИЯ

В группе «А» российского чемпионата московское «Динамо» уступило на выезде чемпиону России – питерскому «Зениту» (1:2). Поражение позволило соперникам «бело-голубых», землякам-армейцам нагнать их в турнирной гонке. У клубов по – 69 очков. Андрей Воронин вышел во втором тайме и отыграл 14 минут.

Также отметим, что «Динамо» в спину дышат спартаковцы, у которых 68 очков (четвертое место).

Защитник Гаращенков из «Амкара» просидел в запасе в ничейном поединке против «Томи» – 0:0. Также в безголевом ничейном матче против нальчикского «Спартака» не выступал и хавбек самарских «Крыльев Советов» Владимир Приемов.

Ярослав Годзюр из «Терека» был замечен на скамейке запасных в матче против «Ростова» – 1:1.