Петрич, 44 (1:0).
Предупреждения: Бенджамин, 19, Питройпа, 51, Боатенг, 75, Демель, 81 (Гамбург), Демичелис, 24, Ван Боммель, 82 (Бавария).
Гамбург: Рост, Демель, Райнхардт (Боатенг, 64), Матейсен, Янсен, Яролим, Бенджамин, Троховски, Питройпа, Герреро, Петрич.
Бавария: Ренсинг, Лель (Алтынтоп, 65), Лусио, Демичелис, Лам, Швайнштайгер (Донован, 77), Ван Боммель, Зе Роберто (Боровски, 71), Рибери, Клозе, Тони.

В вынесенном матче 18-го тура, который без сомнений считался центральным, мюнхенская «Бавария» с минимальным счетом уступила «Гамбургу». Подопечные Юргена Клисманна по игру заслуживали намного большего, но странные решения арбитра и расточительность при завершении атак привели «Баварию» к третьему поражению в сезоне. В первом тайме «Бавария» выглядела не лучшим образом и пропустила досадный гол на 44-й минуте, когда хорват Младен Петрич удачно сыграл на добивании после удара Давида Яролима. Однако чуть ранее судья не засчитал абсолютно чистый гол Луки Тони. Едва начался второй тайм, как после удара Мирослава Клозе мяч, показалось, пересек линию ворот, но судейская бригада вновь приняла решение в пользу «Гамбурга». В дальнейшем «Бавария» продолжала атаковать, но мяч чудесным образом не шел в ворота Франка Роста. Только Тони и Клозе умудрились не реализовать четыре фантастических голевых шанса. «Бавария», которая в последний раз проигрывала в официальных матчах в сентябре прошлого года, опустилась на третье место в турнирной таблице.

А вот «Гамбург», как минимум на сутки, вышел в единоличные лидеры, опередив на одно очко «Хоффенхайм», который в субботу принимает «Энерги» и вряд ли упустит свое, и «Баварию». Кстати именно с «Хоффенхаймом» в январе «Гамбург» сыграл в товарищеском матче, в котором произошла драка с участием Ивицы Олича. Германская федерация футбола дисквалифицировала хорвата, который с июня 2009 года будет играть за «Баварию». Таким образом, ожидаемого противостояния Олича против своего будущего клуба не состоялось. В стартовом составе «Гамбурга» Олича заменил бывший нападающий «Баварии» Паоло Герреро, составивший атакующий дуэт с Петричем. «Бавария», разгромившая в середине недели в кубковом матче «Штутгарт» (5:1), вышла практически в оптимальном составе. Лишь на правом фланге обороны травмированного Массимо Оддо заменил воспитанник клуба Кристиан Лель. В дебюте матча более активно смотрелся «Гамбург». Уже на 2-й минуте затяжная атака хозяев поля завершилась неточным ударом Джонатана Питройпы. Мюнхенцы ответили стремительной контратакой и должны были забивать гол. После прострела Леля с шести метров по воротам не попал Бастиан Швайнштайгер. Тем не менее «Гамбург» продолжал владеть преимуществом. На 6-й минуте после дальнего выстрела Петра Троховски мяч попал в штангу! Затем Герреро вполне мог убежать один на один, но южноамериканца догнал и обезвредил Лусио, ставший едва ли не лучшим игроком «Баварии» в матче.

Лишь в середине первого тайма «Бавария» выровняла игру. Однако на 27-й минуте «Гамбург» вновь имел шанс открыть счет. Герреро вывел в прорыв Питройпу, но выходу один на один не дал состояться Филипп Лам. А через минуту произошел самый спорный эпизод в матче. В борьбе с защитников прекрасный гол забил Тони, но судья неожиданно взятие ворот отменил. Как показал повтор, именно защитник держал Тони за футболку, но арбитр посчитал иначе. На 38-й минуте после фланговой подачи Тони из района одиннадцатиметровой отметки пробил прямо во вратаря. В концовке тайма вновь оживился «Гамбург». Сначала голкипер «Баварии» Михаэль Ренсинг с трудом парировал пушечный удар Герреро. А через минуту после дальнего удара Яролима мяч перед собой отбил Ренсинг, а на добивании Петрич головой перебросил мяч через распластавшегося на газоне голкипера - 1:0! «Бавария» вполне могла сравнять счет на последней минуте тайма, но после навеса Швайнштайгера в считанных сантиметрах от штанги пробил Тони.

Второй тайм начался с голевого момента у ворот Ренсинга, когда после передачи Герреро в штангу пробил Петрич. Ответ «Баварии» последовал незамедлительно. После передачи Франка Рибери практически в упор пробил Клозе ивратарь вытащил мяч. Казалось, что снаряд уже побывал за линией ворот, но судья дал команду продолжать игру. После этого «Бавария» завладела подавляющим преимуществом. Сначала неплохими голевыми шансами не воспользовались Тони, Клозе и Рибери. На 60-й минуте все тот же Тони из убойного положения расстреливал ворота, но умудрился попасть в Йориса Матейсена. Спустя пять минут после фантастической по красоте комбинации с участием Рибери и Тони с близкого расстояния пробил Клозе, но Рост умудрился отбить мяч ногами. «Гамбург» ответил контратакой с участием Троховски, пробившего чуть выше перекладины. Но спустя минуту невезение «Баварии» продолжилось. После скидки Клозе с трех метров по пустым воротам умудрился промахнуться Тони. Вскоре после подачи Марка Ван Боммеля из выгодного положения промахнулся Тим Боровски. На 77-й минуте состоялся дебют в Бундеслиге за «Баварию» атакующего полузащитника сборной США Лэндона Донована, который был арендован на три месяца.

«Бавария» продолжала давить и должна была забивать на 82-й минуте. Клозе уже бил мимо голкипера, но мяч из пустых ворот вынес Жером Боатенг, заменивший травмированного Бастиана Райнхарда. Последний голевой шанс на 88-й минуте не реализовал подключившийся в атаку Лусио, пробивший в считанных сантиметрах от штанги.