НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург - Бавария: обзор и результаты матча 23-го тура чемпионата Германии ###

"Вольфсбург" - "Бавария" 0:2. Вице-чемпиону Германии так и не удалось остановить лидера и действующего чемпиона. "Бавария" уверенно победила и после этого матча имеет в активе вдвое больше очков, чем "Вольфсбург".

Вольфсбург - Бавария 0:2. Неудержимые мюнхенцы - изображение 1Вольфсбург. Стадион: "Фольксваген-Арена"Вольфсбург - Бавария 0:2. Неудержимые мюнхенцы - изображение 2
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Берлин)

"Вольфсбург" - "Бавария" 0:2
Голы: Кингсли Коман 66, Роберт Левандовски 74

"Вольфсбург": Коэн Кастельс, Марсель Шефер (Исмаил Аззауи 84), Аделину Виейринья, Юлиан Дракслер, Макс Крузе, Кристиан Треш (Андре Шюррле 72), Данте Бонфим, Луис Густаво, Налдо (Робин Кнохе 76), Максимилиан Арнольд, Рикардо Родригес

"Бавария": Мануэль Нойер, Роберт Левандовски, Арьен Роббен (Франк Рибери 56), Дуглас Коста (Тьяго Алькантара 50), Хаби Алонсо, Хуан Бернат, Филипп Лам, Томас Мюллер, Давид Алаба, Кингсли Коман (Себастьян Роде 88), Джошуа Киммих

Предупреждение: Хуан Бернат 78

На этот матч возлагались большие надежды с точки зрения обострения интриги в турнирной таблице. "Бавария" опережает ближайшего преследователя на восемь пунктов и в случае потери мюнхенцами очков это расстояние могло сократиться до шести, а то и пяти зачетных баллов. Но не судьба.

Обе команды прилично обескровлены травмами, поэтому главные тренеры были лишены возможности выставить сильнейшие составы. Тем не менее, звезд на поле хватало, причем, в составе обоих соперников. Они и задавали сегодня тонн.

Уже на 2-й минуте "Бавария" создала опасный момент и была близка к тому, чтобы открыть счет. Это Дуглас Коста эффектно раскидал защитников, обыгрался с Кингсли Команом, после чего с убойной дистанции пробил немного правее ворот. Давление баварцев на старте поединка был традиционно высоким, поэтому моментов они создавали существенно больше. В одном из них на 7-й минуте Давид Алаба едва не вывел Томаса Мюллера один на один с голкипером, но немец споткнулся и потерял момент.

Ответ "Вольфсбурга" пришлось ждать до 19-й минуты, зато он едва не привел к голу. Юлиан Дракслер подал штрафной в направлении Макса Крузе, который головой отправил мяч в нижний угол ворот. К счастью для "Баварии" – у нее есть Мануэль Нойер. Голкипер видел момент удара и успел спасти свою команду.

Собственно, так и играли команды в первом матче: атаки "Баварии" менялись контратаками "Вольфсбурга", мяч летал от ворот до ворот, но до голов дело не доходило. Только на 45-й минуте удалось создать более или менее опасный эпизод, и сделали это хозяева поля. Юлиан Дракслер вывел на ударную позицию Марселя Шефера, но тот не сумел точно пробить и загубил момент. Видимо, долго ему теперь будет сниться этот удар.

Второй тайм прошел гораздо интереснее. На 54-й минуте Томас Мюллер вывел на пустые ворота Роберта Левандовски и тот забил гол, но арбитр зафиксировал офсайд еще у немца. Несмотря на это, гости не остановились и уже через минуту трехходовка Лам – Мюллер – Левандовски завершилась опасным, но немного неточным ударом поляка.

А развязка наступила за 25 минут до конца игрового времени. Сначала невероятную возможность потеряли "Волки", когда на 65-й минуте Макс Крузе совершил рывок по флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Юлиан Дракслер слету пробивал почти наверняка, но опять "Баварию" спас Мануэль Нойер. А уже на 66-й минуте гости открыли счет. Франк Рибери на скорости ворвался в штрафную "Вольфсбурга", его остановили, но мяч отскочил к Роберту Левандовски. Удар поляка также заблокировали, и на добивание первым успел Кингсли Коман, который и стал автором гола.

Несмотря на все старания "Волков", после пропущенного гола они выглядели обреченными, поэтому гол Роберта Левандовски на 74-й минуте выглядел, как контрольный выстрел с целью лишить жертву предсмертных мук. А гол получился достаточно зрелищным: Кингсли Коман после прохода по правому флангу выполнил навес в штрафную, где Франк Рибери грудью сбросил мяч под удар Левандовски, а Роберт технично с разворота положил мяч в сетку.

"Вольфсбург" мог забить гол престижа, но на 84-й минуте после удара Макса Крузе снова уверенно сыграл Мануэль Нойер. Поэтому победа "Баварии" получилась довольно уверенной, как и уверенным остается ее лидерство в чемпионате Германии.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.